Перейти к содержанию

Направили на мед. обследование


Рекомендуемые сообщения

У меня бронхиальная астма с 5-ти лет. Сегодня был в военкомате и меня толком даже ни один врач не осмотрел. Все просто ставили печати и что-то писали в личном деле. У терапевта мне предложили придти в 2014(когда у меня закончится отсрочка по учёбе). Но я настоял на мед. обследовании.

Далее показал свою историю болезни, после чего на меня раскричались, что нет у меня никакой астмы и мне нужно идти в армию. Но всё же дали акт и направление в областной аллергоцентр, а так же на спирографию, анализ крови и мочи. Со словами: "Он здоровый, а обследоваться собрался!". По ним было видно, что им это не понравилось.

 

Как я могу оспорить решение комиссии, если меня признают годным? В направлении написали: "Диагноз бронхиальная астма?" - то есть получается они хотят снять с меня этот диагноз?

 

P.s. А на первичном осмотре в 16 лет, написали, что я ограниченно годен. А теперь почему-то стал просто годен. И даже моё приписное не смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз снимают или подтверждают в стационаре. Дождитесь результат обследования, а там уже посмотрим, на какую категорию он тянет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот дали повестку на 24 число: "Для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу". Меня ведь не могут забрать?

 

И что будет, если до 24 я не успею пройти мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N0nik, Добрый день! Хоть один умный человек, а это был терапевт, заметил

У терапевта мне предложили придти в 2014(когда у меня закончится отсрочка по учёбе)
По тому простому основанию, что призывная комиссия (а именно призывная комиссия наделена правом принятия решения в отношении гражданина)
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p684

© КонсультантПлюс, 1992-2012

в период действующей отсрочки от призыва по обучению другого решения не примет! Закон такие действия не предусматривает!

И именно по-этому Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" уточняет данный момент

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Такое же уточнение имеется и в ведомственном документе, - Приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"
34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...