Перейти к содержанию

Получение ВБ по категории "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, медкомиссию прошел в летнию ПК. По 2-м врачам кат."В". Жду заседание ПК. Что можно предпринять чтобы все прошло нормально.

 

1. Ждать повестки от ВК или самому подсуетится (каким образом?).

2. Все оригиналы актов, эпикризов и т.д. в личном деле (вопрос не пропадут ли они, и как подстраховаться?).

3. Если будет проходит заочное ПК по моему делу, как я узнаю результаты, и вообще не забудет ли ВК и ПК при вынесении результата, про мое личное дело?

Что посоветуете предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы ждете заседания районной ПК мед. освидетельствование скорее всего будет проведено еще раз.

 

Если заседание ПК субъекта для проведения КМО,то оно может быть проведено как в очной форме,так и заочно.

вызов осуществляется повестками.

 

Все документы необходимо приобщать к личному делу подав соответствующее заявление и регистрируя данное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обрадовали. А образец заявления не подкините? Или нет смысла писать его. Что же теперь вся летняя медкомиссия коту под хвост. Опять этот дурдом проходит. А то что я отсканировал все акты, направления, эпикризы в случае потери ВК могут пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обрадовали. А образец заявления не подкините? Или нет смысла писать его. Что же теперь вся летняя медкомиссия коту под хвост. Опять этот дурдом проходит. А то что я отсканировал все акты, направления, эпикризы в случае потери ВК могут пригодится?

 

Добрый день! Заявление может быть подано Вами на имя председателя призывной комиссии в свободной форме. Копии актов снимайте, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит мне нужно сделать так:

1. Написать заявление на имя председателя призывной комиссии в свободной форме.(в 2-х экз. на одном заверить и себе).

2. Все ориганалы актов, эпикризов и т.д. забрать себе, а копии оставить в личнои деле.

А ничего что акты и эпикризы предоставлялись по направлениям от ВК?

Или эти акты и эпикризы теперь устарели, надо все новой проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит мне нужно сделать так:

1. Написать заявление на имя председателя призывной комиссии в свободной форме.(в 2-х экз. на одном заверить и себе).

2. Все ориганалы актов, эпикризов и т.д. забрать себе, а копии оставить в личнои деле.

А ничего что акты и эпикризы предоставлялись по направлениям от ВК?

Или эти акты и эпикризы теперь устарели, надо все новой проходить?

 

Оригинал акта Вам необходимо сдать в военкомат, если потребуется копию эпикриза, а оригинал оставляйте себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы ждете заседания районной ПК мед. освидетельствование скорее всего будет проведено еще раз.

Вот здесь опять непонятно, если уже Мед. освидетельствование прошли, врачи в соответствующих графах написали кат.В статья такая та. Но не успели на заседание ПК (районной) летом, из-за обследования в ПНД (направил психиатр). Теперь опять все это (медосвидетелств.) проходить, доходим до психиатора он опять направляет в ПНД и заседание ПК тю-тю. И так до бесконечности? Может кто объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз не успели,в этот успеют. На обследование может и не отправят

Дай Бог, поскорее получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня бронх. астма, я прошел мед. обследование в ВК, там попался хороший врач, просто дал акт заполнить у своего участкового терапевта, все нужные доки(фвд с бронхолитиком, выписка из больницы, последнию запись пульмонолога) отксерил и вложил в дело, там карандашом написал ст. 52б "В". Участковый терапевт заполнил акт, вот скоро пойду вк отдавать акт. Ксерокопию сделал. Вот думаю чего можно ожидать от них, акт я так и так отдаю оригинал.

1.какие по идеи дальнейшие дейсвтия обычно?

2. И могут ли меня еще раз отправить на мед. обследование, если в акте уже все есть и диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Акт сдавать только через канцелярию. Потом допройдете призывные мероприятия.

2. На практике могут,по закону не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал, что надо все копии доков приобщать через канцелярию, но я так не сделал, врач сама вложила в дело эти копии, думаете они к тому моменту когда я принесу акт, могут исчезнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я был 1го октября, дали акт и время на заполнение, вот на днях понесу им акт. И что они этот акт так же выкинут? Ведь у меня есть копия его и копия направления на акт. Копии приобщить уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вот заявление:

 

Начальнику отдела военного комиссариата *области, районов такого то города* Призывника Иванова Ивана Ивановича 1991 года рождения проживающего по адресу: ул. Ленина д. 1 удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу выдано 10,10,2010 серия АА №1234567

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу приобщить к моему личному делу следующие медицинские документы:

АКТ №123 исследования состояния здоровья, выдан 01,01,12 МУЗ ГО ГКБ №666 (оригинал).

Результаты суточного мониторирования артериального давления от 04,07,2012 (копия).

Результаты суточного мониторирования артериального давления от 23,05,2012 (копия).

Дата. Подпись.

1. А результаты доп. обследований обязательно должны быть заверены главврачом ЛПУ? Или можно простые копии приложить?

2. Зная, какие упоротые порой бывают сотрудники ВК, что делать если они будут отказываться принимать копии, мотивируя, например, "да у вас уже все копии итак вложены и тд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Еще один вопрос, через концелярию с регистрацией это значит, подать им заявление с актом и копии, они должны принять и на заявлении поставить дату и подпись? И если что-то и "пропадет", то у меня будет это заявление для подачи в суд если что?

 

Добавлено через 38 минут

И еще вопрос возник:

Я тут почитал, что заявление желательно с копиями за 30 дней до явки в ВК подавать, но я уже был и они мне дали время до 15го окт. принести акт, вот я и думаю, подам акт через заявление, а они мне дадут повестку на ПК, скажем, на 20е октября, я приду, и окажусь годным, скажут, что ваши документы еще рассматриваются (прочитал, что они по закону до 30 дней могут рассматривать данные документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил с актом, все ксерокопии были в деле на месте, отдал акт и дело терапевту, она написала вынесла, я посмотрел, в листе где ставят категорию врачи, терапевт поставила ручкой как надо 52б В, бронх. астма, потом зашел к главному последнему врачу, она полистала дело, и тоже написала ручкой категорию В, на титульной странице дела стерла старую отметку - Б3, и написала "В" правда карандашом, акт вклеен, ничего не пропало. Потом уже с делом пошел туда, где его мне дали, там женщина сказала, " мы вам поставили категорию не годен, осталось подтвердить на краевой, возможно придется придти на краевую комиссию, а может и нет, телефоны у нас ваши есть, если что позвоним в декабре, берите трубку, а на комиссию возмите амбулаторную карточку со всеми записями"

Хотел приложить заявления с копиями, но она отказала" зачем? У вас все есть, никуда ничто не пропадет" Ну я спорить и не стал, ушел. Даже повестку не дала.

Ну что близко к победе или все же еще рано расслабляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daimneaa, Достаточно близко к победе. Но расслабляться всё равно рано. Держи копии под рукой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я на призывной не был, и повестку не дали, это нормально? Так то везде уже написали 52б В, это им все дело менять придеться, если что-то вырывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела ВК- заместителя председателя ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, я сейчас в интернатуре, но никаких справок им не приносил естественно, чтобы ВБ получить, и универ им ничего не отправлял, но они знают, что я в интернатуре, могут они ни с того ни с сего отсрочку мне дать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сегодня сходил с актом, все ксерокопии были в деле на месте, отдал акт и дело терапевту, она написала вынесла, я посмотрел, в листе где ставят категорию врачи, терапевт поставила ручкой как надо 52б В, бронх. астма, потом зашел к главному последнему врачу, она полистала дело, и тоже написала ручкой категорию В, на титульной странице дела стерла старую отметку - Б3, и написала "В" правда карандашом, акт вклеен, ничего не пропало. Потом уже с делом пошел туда, где его мне дали, там женщина сказала, " мы вам поставили категорию не годен, осталось подтвердить на краевой, возможно придется придти на краевую комиссию, а может и нет, телефоны у нас ваши есть, если что позвоним в декабре, берите трубку, а на комиссию возмите амбулаторную карточку со всеми записями"

Хотел приложить заявления с копиями, но она отказала" зачем? У вас все есть, никуда ничто не пропадет" Ну я спорить и не стал, ушел. Даже повестку не дала.

Ну что близко к победе или все же еще рано расслабляться?

 

Вообщем на краевую меня так и не вызвали, не понимаю с чем связано мб? Завтра пойду со всеми доками на ВБ, посмотрим че скажут. Боюсь скажут ченить типа "а вас нет в списках" и тп..

Просто мои друзья все ходили на краевую, а меня так и не вызывали, могли они там что-нибудь намухлевать с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...