Перейти к содержанию

Окончание колледжа


Рекомендуемые сообщения

У меня в призывном написано что я должен явиться в ВК с 15 по 25 июня для прохождения мероприятий связанных с призывом на ВС. Я оканчиваю колледж, у меня 25 последний экзамен и диплом. Планирую поступить в ВУЗ. В колледже сказали, что они 28 июня передадут инфу о мне в ВК, так как 28 приказ об отчислении. В справке с места учебы написано, что я учусь до 5 июля.(Но мне сказали вколледже, что всем так пишут, но это большого значения не играет). Правомерно ли будет, если я пойду 15 июня в поликлинику и сделаю справку о том что я простудился? А справку закрыть в начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне в этом году пришло около 7 повесток. В мае звонил участковый, сказал чтобы я пришел, так как на меня приходят инфа в овд. Я сказал что я учусь и не могу, он сказал чтобы постарался. Я так и не пришел.

В октябре проходил МК и было заседание ПК, где мне в приписной поставили, то что я должен явиться в ВК с 15 по 25 июня и я в чем то расписался, получив при этом повестку на 10 октября 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в военкомат только по повесткам, а не по звонкам и записи в приписном.

Раз в справке формы №26 написано, что вы учитесь до 5 июля, то и отсрочку вам по закону должны предоставить до этой даты. Хотя военкоматы очень часто в этом случае пытаются незаконно призвать призывника во время действия отсрочки.

Наличие у вас больничного подтверждающего заболевание является уважительной причиной для неявки по повестке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оповещены в установленной форме о явке в военкомат на мероприятия, связанные с призывом, 10 октября 2007 года, за нее и расписались.

 

записи в приписном не влекут за собой обязанности гражданина являться в рвк.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точ то приказ об отчислении будет 28 подписан и документы уйдут в военкомат? В училище мне сказали, что если с 28 по 30 заберут, то правда на стороне военкомата будет. Так как я уже отчислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точ то приказ об отчислении будет 28 подписан и документы уйдут в военкомат? В училище мне сказали, что если с 28 по 30 заберут, то правда на стороне военкомата будет. Так как я уже отчислен.

Чтобы подстраховаться можете взять больничный.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли заберут 30, т. к. это выходной день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня менты с военкомом у метро тормознули, справки и приписного с собой не оказалось, посадили в газель, потом менты узнали кого я знаю и захотели меня быстренько отпустить. Представительвоенкомата отказался отпускать, отвезли в ввоенкомат, там опять менты захотели отпустить, даже обратно вывели из военкомата и посадили в газель. Через 5 минут меня опять отправили ввоенкомат, у же военкоматовские. Принесли мое дело. Объявили что призовут в армию сразу после защиты диплома. Я сказал что у меня справка что я простужен, мне не поверили и дали градусник, на нем 38 было, сказали что пофиг, неси справку. Отзвонился, принесли справку. Пока несли справку, я позвонил одному человек в МО. В военкомат через 5 минут позвонили из министерства обороны их полковнику и тока тада меня начали отпускать, ну я еще справку с больничным показал им. Я офигеваю.

Дали повестку под роспись на 25 июня. Типа чтобы я явился для продления отсрочки. Я им сказал что скорее всего буду болеть. Они сказали, чтобы я тогда уведомал военкомат.

Со мной загребли еще 2-их. 1 учится, другой хочет в аспирантуру и его хотят забрать.

Пришел еще один. Ему 25, работает, но не учитса. Сказали что заберут, он остался там.

 

Я им еще правда на их бред псевдоюридический пару раз свое говорил. Они затыкались.

 

Как я понял, главное что тогда сыграло это была все таки справка. Так что делайте справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мое письмо им не дошло пока.

Справку им показал, когда мне принесли, что я учуся до 5 июля.

На что мне был дан ответ, что после защиты диплома я не студент.

На что уже я ответил, что с чего они это взяди, и что отчисление производится через пару дней после защиты и тыкнул пальцем в 5 июля, сказав что это официальный документ.

Военкоматовский сотрудник заткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержательно!:biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции одолевают?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже закончил Юрид. колледж и теперь устраиваюсь работать в УВД ППСником. Из УВД послали в военкомат с оффициальным запросом: "не против ли вы трудоустройства гр-на такого-то к нам на службу и просьбой выдать справку Ф4 для прохождения ОВВК". Военкомат посылает...то у тебя отсрочка кончилась - приношу справку из колледжа отсрочка до 30 июня - у тебя ещё диплома нет и вообще образование не высшее, справку не дадим!http://www.prizyvnik.info/forum/images/smilies/nono2.gif и в завешение : "да мы тебя и из милиции (с работы) призовём"...Что за бред? Чего делать-то? http://www.prizyvnik.info/forum/images/smilies/dontknow.gif Как получить эту справку Ф4 и могут ли забрать в армию из милиции? Помогите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре проходил МК и было заседание ПК, где мне в приписной поставили, то что я должен явиться в ВК с 15 по 25 июня и я в чем то расписался, получив при этом повестку на 10 октября 2007 года.

 

 

В соответствии с п.7 Положения о призыве: "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва". Таким образом вручение Вам повестки было незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по данному основанию могут получить только имеющие высшее образование.

Вы не имеете право на отсрочку по данному основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлил справку об орви до 2 июля.

Посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае проблему с этим призывом можно считать решенной, т.к. призыв заканчивается 30 июня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлил справку об орви до 2 июля.

Посмотрю что будет.

 

Готовьтесь к осеннему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в институт.

Интересно попытаются ли меня призвать с открытым больничным и учебой до 5 июля.

Так как я уже 2 дня не могу уведомить военкомат о своем больничном.

К телефону который мне дали в военкомате ни кто не подходит.

Позвонил участковаму, он сказал чтобы я уведомил военкомат и не беспокоил его с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите копию своего больничного в военкомат заказным письмом с описью вложения (вряд ли будет идти до военкомата более 3-4 дней, если отправление будет первым классом -и того меньше).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не интересны участковому, то особенно беспокоиться не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...