Перейти к содержанию

Комиссуют или нет? Проблема с ногой, и медиками.


Merawolf
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возможно где то такая тема уже есть, просто более нормального объяснения своей проблемы я не нашел. Я

не знаю что мне делать и куда

обратиться. В начале службы по

прохождению кмб получил травму-

вывихнул колено. Его не вправляли,

оно встало само на место.

Получается что-то типо

растяжения. Долго болело, даже

наступать не мог. Через месяц(я

весь месяц хромал) отправили в

госпиталь. Там выявили

хондромаляцию хряща

надколенника с его трещиной и

застарелый разрыв мениска.

Мениск врач отказался лечить, под

предлогом, что если его вырезать то

вообще ходить не смогу. После

операции смогу ходить но боль

оставалась слабее чём раньше. На

ввк(которое прошло без меня

вообще, где то в кабинете)

отправили в часть с гр.год. Г и дали

15 суток отдыха. Боль есть,

проблема не решена. В части я уже

всем глаза мозолю. Читал приказы

и нашел что с синовитом(а он у

меня присутствовал и после

артроскопии) и неустойчивым

суставом(колено у меня вновь

может вывихнуться) дают

категорию В и отправляют домой.

Меня же хотят направить опять в

госпиталь. Мама испереживалась. В

части сослуживцы уже зуб на меня

точат. Что делать? Как вернуться

домой? Часть в Питере где служу, а

родина в иркутской области. И возможна ли компенсация. Прошу

помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Советую обратиться в Питерское отделение нашей Коллегии.Статья 65,графа 2я,а вот за исход не поручусь,поскольку нужно доказать нарушения функций сустава,определяемых травматологом-ортопедом по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах или воспользоваться комментарием к пункту в) статьи 65 по хондропатиям с незаконченным процессом,но самостоятельно это реализовать не представляется возможным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте снова. Обращаюсь по той же проблеме, но уже после вторичной артроскопии. Попал в травмотологию вма питера, там нашли в крови 4 креста. За время службы контактов половых не имел, папулы появились после артроскопии в 442 госпитале (ныне закрытом), до 442 обследовали кровь в пункте призыва и в кроншатдском госпитале- ничего плохого не обнаружено. После 442 появилась боль головная, боль в суставе, постоянная ноющая. Из травмотологии перевели в венерологию, лечили как 2 стадию сифилиса. Когда перевели обратно в «вто вма» выявили хронический синовит. Сейчас хотят опять перевести в кож.вен. для решения увольнения в запас. Возможно ли это? Выплатят ли деньги из-за комиссации? И как наказать 442 за заражение сифилисом? Заранее прошу извинить за орфографию-пишу с телефона. Надеюсь на понимание, поддержку и объяснение, что творится с нашей медициной, что вот так просто могут заразить «плохой болезнью» мягко говоря.

Заранее спасибо.

 

P.s.: добраться куда-либо не имел и не имею возможности:

1. Нога с травмой

2. Отсутствие гражданской одежды(далеко от дома служу, за 5000км)

3. Отсутствие увальнительных по причине строгости части(не имеем права выбраться за территорию):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВВК определит, что есть связь заболевания с прохождением военной службы- получите компенсацию согласно действующего законодательства. Думаю, что списать могут, но сначала вылечить должны.

А внутри части - женский персонал есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фельдшер. Приходит в период с 10 до 12. Только увальнительные до места лечения(поликлиники) выписывает и уходит. Ей около 58 лет. Не приятной наружности(по крайней мере для меня). А зачем эта информация? Сифилис вылечили, остался хрон.синовит. По срокам я его мог подхватить в период нахождения в кронштадтском госпитале-442. Опять же контактов половых(даже поцелуев) не имел с начала марта этого года(комиссию проходил в апреле 11) я думаю что как ни как гадость всплыла бы даже в виде шанкров,но их не было и папулы появились через 2 недели после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно Вас будут освидетельствовать по последствиям заболевания и страховку должны выплатить соразмерно ущербу здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня снова. Наверное я вам надоел но мне нужно знать. В итоге обследований в «ВТО ВМА»г. С-Петербурга, выявили, в ходе артроскопии, у меня хронический синовит. Завтра(27.11) меня возвращают в мою часть. Ходить больно, стоять тоже. Вообще находиться в вертикальном положении больно по нарастающей. Врачи говорят что «это не их паталогия». Я не знаю что делать. Если вернуться в часть то это опять нужно будет«мозги полоскать» начальству по поводу решения проблемы. Командир части уже рад меня послать домой, но ему нужны основания. «Увальнительные» у нас закрыты, по причине нарушений моих сослуживцев(выбраться не имеется возможности, так бы уже давно сходил бы в «коллегию солдатских матерей»). Что делать я не знаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас выпишут с рекомендациями, и обязаны провести ВВК при выписке. Вот это и есть основания. Поговорите с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с врачем. Никаким ВВК и не «пахнет». Сказали чтобы я на счет решения проблемы с коленом(лечения) обратился в кож.вен. Просто футболят чтобы не брать ответственность( сейчас опять буду «мозги компосировать» своему начальству. Освобождение на месяц от физ. подготовки и все. Это не смотря что боль у меня держится чуть ли не с начала службы. Как мне это все надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...