Перейти к содержанию

Прохождение медкомиссии.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возникли вопросы по поводу медкомиссии. Начну по порядку.

Неделю назад я был отчислен из университета. Сегодня же мне позвонил сотрудник военкомата и сказал, что я должен явиться для прохождения медкомиссии через 3 дня. Повестки не было, поэтому как я понимаю явиться я все же не обязан? Когда я вставал на воинский учет в школе, мне было выдано приписное с пометкой "временно не годен", имею проблемы со здоровьем по зрению, хронической астме и плоскостопию. Как я понимаю мне следует в ближайшее же время собирать подтверждающие справки от врачей что отклонения имеют место и ждать повестки? Прошу разъяснить порядок действий в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору и подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Копии данных мед. документов потребуется приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня в ящик мне положили повестку, осмотрев ее я обнаружил, что на ней стоит неполная дата, т.е. нет месяца и дня явки, только год 2012 и время. Все необходимые печати и отметки есть. Я понимаю, что явиться я в принципе не обязан, т.к. под роспись ее не получал, но хочется в се же прояснить что это значит. Повестка обязывает явиться для прохождения медкомиссии. также стоят отметки "приз." и "отч." Как я понимаю это значит "призван" и "отчислен" (т.е. из университета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...