Перейти к содержанию

очень нужна Ваша помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, Уважаемая администрация сайта. Нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: моя мать является инвалидом 1-й гр. 1-ю гр. дали не так давно, до этого была 2, а еще ранее 2 гр.3 степень.(пока не убрали степени). Болеет она уже очень давно(рассеянный склероз) и в день моего 18-летия я автоматом стал единственным кормильцем,т.к.1)мать в разводе с отцом. 2)брату на тот момент не было 18. по окончанию школы я пошел сразу на работу и на заочку, в ВК мне дали отсрочку до 27. До сего дня меня не беспокоили,периодически приглашали в гости. Показав все документы меня оставляли в покое. Но... Неделю назад мне прислали письмо, котором сказано, что я есть уклонист и мне надо явиться в ВК до 19.10.2012, иначе мое дело будет отправлено в прокуратуру. Последний раз был в ВК 2,6 года назад. В этот промежуток с их стороны не было никаких повесток. Сегодня сходил в ВК. Почему меня записали в уклонисты мне так и не ответили((( на счет моей отсрочки: показав док-ты своей мамы мне сказали, что я должен принести необходимый перечень документов: 1) мое и брата сви-во о рождении.2) сви-во о разводе родителей.3)на данный момент мой брат является совершеннолетним, но, несколько лет назад мою мать лишили родительских прав в отношении брата по состоянию здоровья. Документ, доказывающий это и просят принести в ВК. Все документы имеются в наличии, с этим все здорово. И вообще,все ок. Но меня смущает то, что все эти годы ничего подобного не просили принести, а сейчас потребовалось. Чуть не забыл... после того как я принесу документы ВК отправит запрос в МСЭ нуждается ли моя мать в уходе. Скажите, это есть нормальная практика ВК или же здесь есть подвох? Просто, если логически судить, то привет 1-й группы априори нуждается в посторонней помощи и уходе за ним+ к этому наше гос-во выделяет деньги для ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Наличия просто первой группы инвалидности,при отсутствии указанного заключения недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у него (как я понял) отсрочка УЖЕ оформлена и это было сделано ДО 2008 года, не ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у него (как я понял) отсрочка УЖЕ оформлена и это было сделано ДО 2008 года, не ?

В данном случае без разницы когда она была оформлена, т.к. она в любом случае действует либо до срока ее окончания, либо до исчезновения основания для ее предоставления. В данной ситуации основание исчезло когда его брат достиг совершеннолетия. Но если сейчас в военкомат будут представлены документы о том, что мать лишена родительских прав по отношению ко второму сыну, то право на отсрочку будет сохранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...