Перейти к содержанию

Отсрочить явку в военкомат


Artes60
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попал в несколько затруднительную ситуацию:

 

В прошлом призыве меня отправили на обследования, где расписали просто огромное количество всего что нужно сделать. При том, что я попадаю под статью освобождения от армии в связи с случившимся инсультом. Я все это пройти не успел - принес в военкомат соответствующую справку из больницы.

 

В конце лета мне необходимо было выписаться и прописаться по новому месту жительства - пришел в военкомат за приписным, мне вручили 2 повестки сразу. на 10 октября. Я не успел еще пройти обследования для военкомата (работал и уезжал) + еще не успел прописаться по новому адресу. Как можно отсрочить легально полученные повестки хотябы на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам можете сообщить об этом в ВК и просить выдать повестку с новой датой явки.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Сходил в военкомат, объяснил, что у меня нет паспорта (в паспортном столе) и что я перепрописался по другому адресу (в другой район города - там другой военкомат), что мне надо встать на учет в другом месте.

 

Мне сказали чтобы я шел на призывную комиссию и во время призыва только она решает о снятии с учета и постановки по новому адресу. Мне есть чего опасаться, не могут отправить в армию на призывной сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

Отлично, спасибо, т.е. я вас правильно понял (уточню на всякий случай), что несмотря на то, что я формально еще приписан к военкомату своего "старого" района - его комиссия не имеет права выносить какие-либо решения по мне, в связи с тем, что в паспорте у меня уже стоит штамп другого района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...