Перейти к содержанию

Признали негодным, билет не забрал и не знаю, есть ли он у меня.


Рекомендуемые сообщения

Ранее описывал свою ситуацию тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5940730#post5940730

 

Вкратце, прошел медкомиссию, признали негодным, в дальнейшем в военкомат не являлся. Теперь нужен "военник". Было год назад, в этом году в начале сентября приходила повестка явиться до 20 сент., по которой я не явился ввиду нахождения в другом городе.

 

Сегодня позвонил в свой военкомат, объяснил, что в прошлом году прошел медкомиссию, на котором меня признали негодным, но за документами не пришел. Попросил информировать меня о том, могу ли я приехать и забрать документы, то есть военный билет.

 

На это мне ответили, что я должен сам придти и под роспись получить дело и т.п. Уточнение документов, иными словами. Мол, никто без вашего участия в документы поднимать не будет.

 

Вопрос:

 

1) Действительно ли они не имеют права передавать сведения по телефону относительно того, призываюсь я в этом году и есть ли у меня "военник"?

 

2) Какие подписи я должен буду поставить в случае моей явки за документами?

 

3) В худшем случае, если они предложат подписать повестку на медкомиссию, имею ли я право отказаться это делать (ведь в прошлом году медкомиссию прошел и врач мне четко обозначил категорию "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ясное дело,или Вы паспорт по телефону можете показать?

2. Обыкновенные

3. А Вы можете доказать что у Вас категория В? Верно,не можете.

Сначало Вам надо запрашивать копию решения рай и облПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) По телефону мне сказали, что копию решения комиссии может затребовать работодатель, а я - только явившись туда. Верно ли это?

 

Как лучше поступить?

 

Если мне повестку вручат, могу ли я отказаться ее подписывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зачислены в запас решением районной ПК и данное решение утверждено ПК субъекта проходить мед. освидетельствование еще раз не обязаны.

Для получения копии решения ПК потребуется Ваша личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет,неверно. Нечего на других перекладывать свои обязанности. Идите и запросите копии решений.

2. Вы не имеете права отказываться росписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...