Перейти к содержанию

Недостаток веса


Authentic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В ноябре 2011 года Бесстрашнов Алексей писал:

 

При росте 176,недостаточность питания 57.1 и менее.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"(категория годности Б-3). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория годности В.). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Я подумал, что нет смысла отписыватся в столь старую тему и решил создать новую.

 

Алексей, у меня к вам такой вопрос:

У меня недостаточность питания, но 5 месяцев назад я проходил медкомиссию РВК, там замерили мой рост и вес и выдали акт на прохождение обследования в поликлиннике. Т.к. я ещё тогда был студентом, я никакое обследование не проходил и анализы не сдавал. Два дня назад, я опять проходил медкомиссию и там мне про недостаток веса ничего не сказали, а лишь дали направление в другое учереждение (подозрение на ЗППП, стыдно то как). Дак вот, у вас написано, что Б-3 дают, "если нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров)". А если этих ежемесячных осмотров не было, я имею право на отсрочку? И имею ли я право требовать от них новый акт по поводу недостаточного питания?

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных,если не выявлено заболеваний, обусловливающих недостаточность питания,Вам может быть предоставлена еще раз отсрочка(на практике,отсрочка по данному основанию предоставлялась неоднократно),но Вам лучше уточнить о перспективах по данному заболеванию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...