Перейти к содержанию

Образец заявления от отказа на прохождение доп.медицинского обследования?


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Прошел обследование у окулиста, который поставил диагноз соответствующий категории В. На руках акт исследования состояния здоровья.

В военкомате суют еще одно направление от хирурга, максимум что я смогу тут получить так это та же кат.В. Толку от этого обследования ноль.

 

Насколько я понимаю, я могу отказаться от этого обследования на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Но вот найти образец заявления найти не смог. Помогите.

 

В соответствующем разделе его, увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства,а не обследования по направлению ПК.

Заявление пишется в свободной форме.Для составления необходимых заявлений вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две категории В это не одна категория В. Если одну вполне могут не утвердить на КМО и таких примеров достаточно много, а вот две сразу убрать будет намного тяжелее. Так что я считаю, что обследование пройти нужно обязательно. Как говорят, береженого бог бережет. Это в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью и целиком обоими руками за рекомендацию RA9SZ!!!!

Сын проходил дополнительное обследование по ТРЁМ не призывным заболеваниям (одно заболевание - ст.33; два заболевания по ст.62) с заполнением ТРЁХ актов.

Итог: ПК СПб утвердила решение ПК отдела ВК без вызова призывника на КМО. Сейчас оформляет документы на получение военного билета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже похожая ситуация.проходил мед комиссию по своему району.хирург посмотрел я ему заключение от других врачей о том что у меня скалеоз 13 градусов.мне сказали типа пройти мне доп мед обследование в главном военкомате нашего города.могу ли что то препринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование по направлению призывной комиссии.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитари, Добрый день!

могу ли что то препринять ?
Можете!

Для начала написать жалобу на врача-специалиста (хирурга), адресовав ее трем должностным лицам: Председателю призывной комиссии, его заместителю (как правило это начальник отдел ВК) и врачу, руководящему работой медицинской комиссии.

В своей жалобе указать на то, что не врач-специалист направляет на дополнительное медицинское обследование, а такое решение принимает призывная комиссия на основании рекомендации врача-специалиста (запись о необходимости дополнительного обследования должна быть произведена в листе медицинского освидетельствования призывника).

Призывник направляется на дополнительное обследование не сразу в военный комиссариат субъекта (как Вам предлагают), а в медицинскую организацию из перечня, который ежегодно разрабатывается и утверждается руководителем здравоохранения и согласовывается с главой субъекта и военным комиссаром субъекта.

Сейчас же Вас просто хотят неофициально "протащить" через контрольное медицинское освидетельствование врачами призывной комиссии субъекта. Что является нарушением организации подготовки и порядка проведения призывных мероприятий.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что он у меня поверхстно посмотрел и вроде внешне скалиоза нет такого "сильного". а ему заключение от врачей независимой военно-мед комиссии (сделал платно).врачи сказали у тебя скалиоз 13 град. хирург вроде нормально принял и посмотрел заключение и приобщил к делу.говорит типа пройдешь главного хирурга на сборном пункте если потвердиться получишь военник.а типа нет то пойдешь

 

Добавлено через 4 минуты

так вот мне что делать например если главный хирург меня подгонит под призывные стандарты.жаловаться ? судиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что он у меня поверхстно посмотрел и вроде внешне скалиоза нет такого "сильного". а ему заключение от врачей независимой военно-мед комиссии (сделал платно).врачи сказали у тебя скалиоз 13 град. хирург вроде нормально принял и посмотрел заключение и приобщил к делу.говорит типа пройдешь главного хирурга на сборном пункте если потвердиться получишь военник.а типа нет то пойдешь

 

Добавлено через 4 минуты

так вот мне что делать например если главный хирург меня подгонит под призывные стандарты.жаловаться ? судиться ?

 

Решение о призыве можно обжаловать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...