Перейти к содержанию

Ожирение 2 степени


Рекомендуемые сообщения

В расписании болезней для РБ сказано, что получить НГМ можно при:

"Экзогенно-конституциональное ожирение II степени. При впервые выявленном экзогенно-конституциональном

ожирении II степени освидетельствование проводится по пункту «в»;"

далее следует:

"Граждане, у которых при призыве на срочную военную службу,

службу в резерве впервые выявлено экзогенно-конституциональное

ожирение II степени, признаются по пункту «г» временно негодными к

военной службе на 12 месяцев."

Вопрос собственно в чём... если 2 недели назад эндокринолог в карточке написал мне "ожирение 2 степени", можно ли считать, что болезнь уже была выявлена, и получить негодность в мирное время? (при том что медкомиссию я ещё не проходил)

И ещё, скажите пожалуйста, что значит "Экзогенно-конституциональное ожирение"? И как это выявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще не проходили мед. комиссию, то вам дадут отсрочку, т.к военкомат впервые услышал о вашем ожирении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выявлено оно должно быть именно при медкомиссии.

Вопрос еще один - в пояснении к статье написано, что при неудачном лечении через год дадут еще одну отсрочку. А что за лечение? И является ли оно принудительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мед комиссии, но можно и ранее тоже, о чем должны быть соответствующие мед документы. Лечение принудительным не является, просто будете у терапевту и эндокринолога в поликлинике наблюдаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вас не затруднит, подскажите, какие такие документы должны быть и где мне их получить?

И если я их получу, могу ли я рассчитывать на получение военника с негодностью?

 

И еще, вопрос к врачам лично. Скажите, что Васпобудило заниматься такой добродетелью? За что вы нам, несчастным призывникам помогаете то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы, это как раз запись вашего эндокринолога, терапевта, любого врача. Если в вашем законодательстве при ожирении 2 ст присваивается категория В, то после отсрочки, получите. А кто будет вам помогать? Столько беспредела вокруг!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Люди.У меня такой вопрос...или проблема..В общем в армии я отслужил и давно(15 лет как вернулся)был механиком-водителем.Но в последнее время стали дергать на военные сборы...сейчас второй раз хотят забрать.так вот вопрос-можно ли как законно соскочить?Есть свои мысли-я вешу примерно 115-120 кг(на прошлых сборах поставили 2ю степень ожирения) при росте 189 и думаю что с такими габаритами возможно уже и не подхожу под механика-водителя...я ведь элементарно в люк не залезу(я водитель рычажных тягачей.можно и самоходок)да и на тягач или самоходку саму проблемно уже ноги задирать...если не подхожу.то военкомат-то вряд ли скажет мне об этом.Я уже хочу хоть бы меня негодным на механика-водителя признали-уже брать вряд ли будут потом на сборы эти.Сейчас есче два месяца назад ребенок родился-но в нэте искал может это поможет хоть на три года отсрочить.а там видно будет-по закону это не является причиной не брать на сборы(не путать со срочной службой-здесь есть отсрочка).у кого какие мысли?желательно со ссылками на нормы или законы конкретные.С нетерпением жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Т.к вы с Белоруссии, то сказать наверняка ничего не можем.

А если просто не ходить на сборы? У нас в России за это штраф 500 руб и не более

 

Добавлено через 1 минуту

стрелок35, на счет ожирения, можете отталкиваться от расписания болезней, а именно от таблицы ИМТ

Напишите ваш вес/рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас вторая степень ожирения. Для освобождения вам надо набрать вес, 3-я степень ставится от 125 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...