Перейти к содержанию

Колледж, ВУЗ, Аспирантура


K1989
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос.

С 2004 по 2008 гг. я обучался в колледже, после чего летом 2008 г. поступил в ВУЗ (ускоренная форма обучения, 4 года). В ВУЗе мне отсрочки не полагалось, т.к. я использовал ее при обучении в колледже. Сейчас я поступил в очную аспирантуру. В военно-учетном столе ВУЗа мне сказали, что мне не предоставляется отсрочка при обучении в аспирантуре (мол виной всему использованная отсрочка в колледже). В интернете читал, что для аспирантуры отсрочка предоставляется независимо от предыдущих отсрочек при обучении. Полагается ли мне отсрочка в связи с обучением в аспирантуре даже при том, что до аспирантуры я "косил" от армии 4 года в ВУЗе? (укажите пожалуйста пункты и законы, которыми нужно руководствоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наличие ранее предоставленных отсрочек не имеет значения.

Ст. 24 п.2 «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает следующий вопрос. Предположим, я прихожу в ВК и пытаюсь получить отсрочку в связи с учебой в аспирантуре. Но, т.к. учась в ВУЗе после колледжа я 4 года скрывался от ВК, какова будет его реакция? Смогу ли я без проблем получить свою отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос.

С 2004 по 2008 гг. я обучался в колледже, после чего летом 2008 г. поступил в ВУЗ (ускоренная форма обучения, 4 года). В ВУЗе мне отсрочки не полагалось, т.к. я использовал ее при обучении в колледже. Сейчас я поступил в очную аспирантуру. В военно-учетном столе ВУЗа мне сказали, что мне не предоставляется отсрочка при обучении в аспирантуре (мол виной всему использованная отсрочка в колледже). В интернете читал, что для аспирантуры отсрочка предоставляется независимо от предыдущих отсрочек при обучении. Полагается ли мне отсрочка в связи с обучением в аспирантуре даже при том, что до аспирантуры я "косил" от армии 4 года в ВУЗе? (укажите пожалуйста пункты и законы, которыми нужно руководствоваться)

 

Добрый день. Вы имеете право на отсрочку от призыва в связи с обучением в аспирантуре на основании п. 2. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Количество предоставляемых отсрочек по аспирантуре не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...