Перейти к содержанию

Спорный диагноз в акте КВД


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Из военкомата послали с направлением на подтверждение диагноза Атопический дерматит в КВД. Этот диагноз тот же врач КВД ставила мне при первичной постановке на учет в 2006 году.

Сегодня (04.10.2012) я забрал акт (там 2 строчки под диагноз дано). На первой строчке написано "Аллергический дерматит.", а на второй строчке "Атопический дерматит.". Я даже не говорю о том, что нет пометки, что он в стадии обострения (хотя это увидит даже слепой, кожа век, лоб краснющие, мокнут, трескаются).

Вопрос такой: имеет ли значение, что в акте написано 2 диагноза, и то, что Атопический дерматит написан на второй строчке, а Аллергический - на первой? Считается ли это, что для военкомата диагноз подтвержден или могут возникнуть проблемы?

 

P.S. диагноз Аллергический дерматит мне ни разу не ставился. В эпикризе 2006 года из КВД и в справке из Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического института стоит диагноз именно Атопический дерматит.

Заранее большое Спасибо за ответ!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы возникнут могут, могут направить на обследование повторно. Нужно пологостью смотреть ваш акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, спросил про эти 2 диагноза. Она сказала, что по-хорошему можно было бы меня отправить назад, чтобы врач из КВД уточнила, что имеет в виду. Но потом сказала, что раз у меня есть эпикриз 2006 года с диагнозом "Атопический дерматит" и справка из педиатрического института с тем же диагнозом, то можно и не бегать туда.

Сказала, что у меня и так все на лице написано и 12-го она покажет меня дерматологу из городского военкомата (12-го октября врачи приедут к нам в район). И начала уже говорить о том, в какой кабинет мне подходить после нового года, чтобы сняться с воинского учета и получать военник.

Стоит ли верить? Есть ли им смысл усыплять мою бдительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит, дождитесь решения ВК и затребуйте выписку с категорией годности из личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...