Перейти к содержанию

Новая отсрочка по аспирантуре


skarden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обучаясь в ВУЗе я потерял первую отсрочку, не успел оформить вторую, которую отменили по моему в 2006, скрываясь, я все-же закончил гос. университет. Теперь поступил в аспирантуру в гос. универ. имею ли я право на новую отсрочку по аспирантуре, или эта же отсрочка что дается для высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skarden, Это отдельная отсрочка. Она предусмотрена отдельным пунктом статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

.....

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По обучению в аспирантуре отсрочка предоставляется неограниченное количество раз, для этого Вам необходимо представить справку, копию диплома, пройти призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...