Перейти к содержанию

Процедура подтверждений кат.годности в районах


Enliven
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить. Прописан в селе,работаю в городе и военкомат вызывает даже не по телефону,а через сельсовет предупреждает родителей). После прохождения первичного мед обследования в ЦРБ,проходит вторичное обследование врачами которые приехали Республиканской Клин.Больницы(РКБ),ставят предварительную категорию годности. После этого в военкомате дают направления на подтверждение диагноза(в моем случай из соседнего районного военкомата дают акты с подписью комиссара) и направляют в РКБ.

Вопрос!

Если там мне подтвердят категорию годности, то это уже окончательное обследование и мне обязаны выдать ВБ,или еще куда отправят?

И доп вопрос: изменилось ли что нибудь в расписание болезней за последний год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено призывной комиссией субъекта РФ.

Нет,изменений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении в запас должно быть утверждено призывной комиссией субъекта РФ.

.

Что является в этом случае призывной комиссией субъекта РФ? военкомат Республиканский или районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,они принимают решение по акту обследования и сразу припишут категорию годности или проведут дополнительно свое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут на практике направить на доп. обследование,хотя принятие подобного решения ПК субъекта не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запрещено законом? На каком основание могут потребовать пройти доп. обследование?

 

Вроде как я имею право отказаться от обследования и потребовать выставить категорию годности по имеющимся документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно,что в таком случае решение нижестоящей комиссии о зачислении в запас не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...