Перейти к содержанию

Еще один недовес


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация следующая:

Получил высшее образование (дневное отделение), получил повестку в военкомат на мед. комиссию на сегодня 04.10.12.

 

Итак, придя в военкомат, прошел мед. комиссию, по всем врачам здоров. У терапевта: рост 173, вес 50,5 кг.

Затем мне вручили:

1. Направление на обследование. В нем ручкой указано, диагноз: "недостаточность питания, хр. гастрит?" Должен пройти обследование до 16.10.12г.

2. Акт исследования состояния здоровья. 2шт.

3. Повестку на 22.10.2012г, в которой указано для "прохождения мед. ком."

 

В связи с этим вопрос:

-почему мне не дали отсрочку, положенную по ст.13 на 6 месяцев?

-дадут ли мне эту отсрочку 22.10.12, если я пройду обследование и мне вдруг поставят диагноз: хранический гастрит?

 

В военкомате сказали, что отсрочку или вб смогут дать лишь после прохождения обследования.

Заранее огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет, если я не пройду обследование по выданному мне направлению, а лишь явлюсь 22.10 по повестке и скажу не успел пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное обследование по этой статье мероприятие обязательное, т.к. врачам нужно попытаться выяснить причину недостаточности массы тела. Без этого вы отсрочку не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...