Перейти к содержанию

Работа с приписным в другом городе


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите, пожалуйста. Сейчас мне 26 лет. Окончил университет, повесток никаких не получал, проработал три года в Саратове в полу-белых конторах небольших где военник не спрашивали. Думал до 27 спокойно погуляю и получу военник. Недавно переехал в Москву и устроился в крупную компанию. И как полагается требуют документ воинского учета. Отнес приписное саратовского ВК где запись что в 16 лет временно не годен, а по достижению 18 лет прийти на медкомиссию (естественно не ходил т.к. учился в университете). Это приписное прикрепили к личной карточке и все данные обо мне отправили куда следует как делается для новых сотрудников, и видимо в саратовский ВК. Заодно в отделе кадров дали подписать документ, что извещают меня о том, что согласно ст. 10 "о воинской обязанности " я должен зарегистрироваться по месту прибывания и встать в двухнедельный срок на учет в местный ВК. Попросили скорее разобраться с этой проблемой.

Как мне сейчас действовать?

По идее работодателю все равно где я зарегистрирован и прописан. По ТК регистрации для работы не требуется. Но по закону я должен сначала зарегистрироваться по месту пребывания и встать на учет в военкомат.

Этот вариант опасный так как сейчас призыв и как только я туда приду мне вручат повестку на медкомиссию, я правильно понимаю? (У меня есть заболевание сердца AV блокада I степени переходящая временно во II степень. И при I степени я годен, а при II не годен. Тут как медкомиссия решит: захотят взять - возьмут. Поэтому этот вариант буду прорабатывать крайним, если повестку подпишу)

Или мне не дергаться и работать? Будут ли мне отправлять повестку на работу в Москву при том что я прописан и зарегистрирован в Саратове и там же стою на учете? Слышал, что на территории одного региона случается. А чтобы военкомат слал из регионов в столицу повестки, были такие случаи или это скорее исключение? Если бывает то как это делается? Шлет Саратовский ВК или Московский письмо и вручает мне его кадровик? Или приходят местные военкоматчики лично мне вручают? И как действовать в такой ситуации чтобы не подписывать и никого не подставить?

Или мне нужно срочно вставать на учет и получать военный билет или отсрочку всеми возможными способами?

Буду благодарен за любое участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

 

Вручить повестку по месту работы имеют право. Возможность этого будет зависеть от инициативности сотрудников ВК.

 

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...