Перейти к содержанию

Диагноз F43.22 Есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

У меня такая история, решил я косить от армии по психиатрии, по другим болезням никак не вышло. Сделал надрезы на руке типа суицид, на районной медкомиссии местный врач психиатр(или психолог) отправила меня на обследование в республиканскую психиатрическую больницу, целый месяц меня обследовали, и поставили диагноз F43.22 Повторные депрессивные реакции с суицидальной попыткой в анамнезе у личности с тревожно-сензитивными чертами характера. Лечащий врач которая вела обследование сказала, что мы поставили тебе мягкий диагноз, который в будущем не помешает тебе в жизни.

 

И вот снова на медкомиссии местный врач психиатр на основе диагноза начала заполнять акты медицинского освидетельствования, и сказала что если меня комисуют с этим диагнозом, то я никуда толком не смогу устроиться на работу, и что всю жизнь буду состоять на учете, типа все очень плохо, я конечно очень расстроился, категория годности с этим диагнозом вроде как "В". Сейчас она хочет направить меня к какому то психотерапевту на обследование, а затем на лечение, типа подлечить меня и смягчить диагноз, (я то не болен по сути) я пока не согласился на это.

 

Вот какие вопросы меня мучают:

1) Если меня комисуют по этому диагнозу и выдадут военный билет, то поставят на учет и начнут лечить чтоле? я обязан вообще лечиться? У нас тут в районе нет диспансера, только районная больница.

2) Я по образованию инженер-электрик, будет ли мешать диагноз при устройстве на работу на завод например? ведь там посмотрят военный билет и спросят по какому заболеванию комисован, и что мне делать, называть свой диагноз? также при устройстве на работу надо будет проходить медкомиссию в местной больнице, а там психиатр (а возможно и другие врачи) наверное тоже спросят по какому заболеванию комисован, и что же мне отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никогда не спрашивает почему, никто... Просто при устройстве нужна справка 086, а там и психиатр значится. Так что у них будет полная инфа, будь уверен ;) А что отсюда будет вытекать я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan55, А диагноз вам еще не поставили, но обычно после попытки суицида ничего хорошего не напишут, на учет ставят и в течении года всевозможные ограничения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, диагноз уже год назад поставили при обследовании в прошлом году в декабре, далее в этом году на весенний призыв не позвали, что там пропустили меня, и вот настал осенний призыв, и встал вопрос комисования.

 

Например если сейчас комисуют и выдадут военный билет, поставят на учет, то я не смогу уехать в город в другую область устраиваться на работу? И что за ограничения в течении года?

 

Что значит ничего хорошего не напишут? где должны писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если сейчас комисуют и выдадут военный билет, поставят на учет, то я не смогу уехать в город в другую область

уезать в другой город вы сможете, диагноз никак не относится к вашему месту положения.

А вот с работой могут быть последствия. Смотря какая будет работа, и если им будет интересно по какому заболеванию вы получили ВБ, то они отправят запрос. Или сами сделают запрос в ПНД, если это серьезная организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сами сделают запрос в ПНД, если это серьезная организация.

У нас тут в районе нет ПНД, есть только районная больница где работает врач психиатр, получается я буду стоять у него на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего так, раз нет у вас ПНД.

В общем у него должны быть списки, кто состоит на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если заболевание не будет рецидивировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал у знакомого на счет трудоустройства, в армию он не ходил, его комисовали. Когда он устраивался на работу, у него спрашивали по какой болезни его списали, и на медкомиссии в больнице врач терапевт также спрашивал его на счет какой болезни списан.

 

Получается меня тоже могут спросить, и как мне ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отвечать честно, могут проверить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста призовут ли меня в армию с такими диагнозами : Хронический простатит,гипертоническая болезнь 1 ст ст 2 р 2 , Рвнс частая желудочковая и редкая наджелудочковая экстрасистолия, Ожирение 1 ст .дифуззный зоб 1 ст. Хронический панкреатит, Хронический холецистит,хронический пиелонефрит,

Очаговая релнерация печени. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...