Перейти к содержанию

Обследования во время призыва


srk777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

4.09.2012 попал в больницу. Выписали 18.09 и направили в поликлинику. Пришла повестка на 25.09.2012(в то время как был в больнице).

25.09 приехал в ВК и там сказали проходить комиссию. Я подошел и сказал что у меня открыт больничный и дали повестку на другой день.

Вопрос следующий: могут ли забрать служить, не смотря на то, что по выписки из больницы мне назначено пройти через месяц обследование? Могут ли забрать если сейчас сам прохожу обследования?

И если есть направления на обследования скажем в декабре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут,если по результатам мед. освидетельствования будет определена "призывная" категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда поступать, если в действительности есть проблемы со здоровьем? но нет пока никаких диагнозов и т.п.?? Только после больницы начал проверятся по всем специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо постараться наработать мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и приобщить копии данных документов к личному делу. Так как устных жалоб будет недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Момент! У меня повестка на 12 октября. НО!!! На руках уже направление на обследование на 16 октября. И нет еще направления на ЭЭГ которое предписано по выписке из больницы.

И не смотря на это могут забрать посмотрев только снаружи на мед комиссии?

 

Добавлено через 1 минуту

И как бороться с "пофигизмом" невролога в поликлинике, который работает еще и в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря на это могут забрать посмотрев только снаружи на мед комиссии?

Вполне вероятно.

 

Можете обратиться с жалобой к главврачу мед. учреждения,запросив назначение клинико-экспертной комиссии и с жалобой в страховую компанию на медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное последний вопрос. Мне назначен препарат "Релиум". На сколько известно он входит в какой то список чего то там.. И применять его мне назначили только в том случае, если наступает приступ... Эээ.. А как быть с этим препаратом в ВС??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не будете освобождены от призыва,то вряд ли это будет волновать Ваше командование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...