Перейти к содержанию

Можно ли не проходить мед. комиссию при взятии 4 года в аспирантуре?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я аспирант 3го курса и прошел предзащиту, беру 4й год для защиты диссертации.

Но у меня повестка в военкомат на ноябрь, т.е. после окончания трех лет аспирантуры. На комиссию я разумеется пройду со справкой о продлении.

 

Такой вопрос. Можно ли будет при этом отказаться от прохождения мед. комиссии? Или по крайней мере пройти только военкоматовских врачей и не ложиться в больницы.

Дело в том, что меня с моим здоровьем военкомат обычно направляет сразу по двум больницам, а это лежать целый месяц или даже побольше. А я и работаю сейчас, и в научной деятельности много дел, поэтому целый месяц тратить вникуда я просто не могу себе позволить.

Могу ли я отказаться от обследования, пока действует 4й год аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, учился в колледже с категорией ограниченно годен (по псориазу) и на третий год как снег на голову повестки и мед комиссии, признали годным так как не было обострения, а дальше тянучка времени, лежал в больнице по давлению.

В итоге весной сдал егэ и поступил в институт, пришел в военкомат предоставил справку из инста на отсрочку, и все ок, но мне дали направление в Моники "по сердцу" и обследование там обещает быть долгим, а мне просто не когда этим заниматься (учеба) .

Что мне делать? Как отказаться от этих обследований? До этого они меня направляли в местную больницу на обследование. Какое заявление написать? Что делать ? помогите! Так уже я устал от них:bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...