Перейти к содержанию

Очередная недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Ситуация сложилась следующая:

- В 2008 г. учился я в универе и пошел проходить МК на отсрочку по учебе. Там мне поставили недостаточность питания и отправили на обследования. Обследования ничего особого не выявили, в стационар не направляли, дали категорию Г и, соответственно, отсрочку на 6 месяцев.

- В следующий призыв таки получил свою отсрочку по учебе до 2012 г.

- Недавно закончил универ, с легким сердцем собирался идти в армию, прошел всю комиссию, но неожиданно опять поставили недостаточность питания и дали направление. Надо сказать, на комиссию я был уже два раза с разницей в неделю (сдавал анализы) и за эту неделю случайно еще похудел на килограмм.

 

Думаю, дали шанс - надо его использовать :cowboy:

 

Сейчас ИМТ = 18. Как я понял из различных источников, требуется отрицательная динамика массы. Это так? То есть, даже при сохранении ИМТ ниже нормы, меня признают годным? Как на это все повлияет предыдущая отсрочка по категории Г? Масса за 4 года почти не изменилась.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вес был зафиксирован тогда, и какой сейчас?

В данном случае важнее килограммы, нежели ИМТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 - 57.3

В этом году - первый раз 58.1, второй - 57.5

Рост 179. В десятых долях мог немного наврать, плюс-минус одна десятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае я бы не сказал, что у вас есть отрицательная динамика.

Но вторая отсрочка вполне законна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело, что мне не нужна вторая отсрочка, если нет возможности получить В, то я бы предпочел уйти в этот призыв. Можно что-нибудь предпринять для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы хотите служить, то вы вполне можете написать заявление об отказе отсрочки. И вынесения кат. годности на тех документах, которые имеются

 

Добавлено через 3 минуты

В п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», речь идёт о праве на отсрочку. То есть, все отсрочки, предусмотренные данным подпунктом могут быть предоставлены, а могут быть и не предоставлены призывнику, в зависимости от желания или нежелания призывника эти отсрочки получать. От любой из этих отсрочек призывник может отказаться. После отказа от отсрочки Вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Тогда призывная комиссия уже обязана будет вызвать Вас на медицинское освидетельствование, в ходе которого Вы сможете добиться категории «В» или призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь опытом, может кому-то будет полезно.

На старые взвешивания вообще не смотрели. Полная картина:

1) Пришел в первый раз, взвесился - 58.1 кг. Взял направление на общие анализы.

2) Пришел во второй раз через неделю, принес анализы. Взвесился - 57.6 кг. Удивились и дали направление на разные обследования и акт к эндокринологу.

3) Пришел в третий раз через 2.5 недели, обследования ничего не выявили, кроме гастрита. Взвесился - 56.7 кг (неожиданно для меня). Повздыхали, поставили категорию "В", отправили на подтверждение в область.

4) Через неделю приехал в область, немного подстраховавшись - накануне не ел ничего :) Взвесился - 56.3. На этом все, через месяц пойду за военником.

 

Ранее в интернете встречал мнения, что откосить по данной статье (13в) нереально. Оказалось - реально, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol_frei, да вам просто повезло. Очень редко так получается. ВК как правило в таких случаях предоставляет отсрочку на 6 мес.

Поздравляем с решением ПК о присвоении кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol_frei, да вам просто повезло. Очень редко так получается. ВК как правило в таких случаях предоставляет отсрочку на 6 мес.

Поздравляем с решением ПК о присвоении кат. В

 

Но, тем не менее - факт. Как запасной вариант можно иметь в виду. Спасибо.

Забыл упомянуть - первичное обследование выявило различные мелкие проблемы: тахикардию и еще что-то, особо не вчитывался. Скорее всего тоже сыграло роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...