Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотел бы уточнить.

В августе мне исполнилось 27 лет. До 20 лет я учился в институте, где была отсрочка.Потом институт оставил и работал (неофициально, конечно, так как не было ВБ ) .Приписное сразу после института было потеряно. Повестки приходили, но я в них не расписывался. Да и большую часть времени жил не в своей квартире, а в другом районе Москвы.

Так вот. Сейчас мне 27. Собираюсь получить ВБ. Как быть? Прийти в военкомат и написать заявление на получение ВБ?Чем это может грозить? Я так понял, просматривая этот форум, что только штрафом в 500 рублей? Так ли это? Или я не прав? И еще - что насчет сборов? Слышал о них, но не знаю, обязательны ли они и как их избежать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desertus, лобрый день. Если нет подписанных повесток и заявлений от проживающих по адресу Вашей регистрации, что Вы там не проживаете, то максимум штраф и требование написать объяснительную (проживал по месту регистрации, повесток не получал).

Со сборами аналогично - штраф не более 500 рублей. Связывать оформление ВБ с ними незаконно и является поводом привлечения к ответственности должностных лиц.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, здравствуйте! а если проживал и проживает не по месту регистрации (даже в другом крае), как быть? В какой вонкомат идти? (по месту жит-ва?)

 

Добавлено через 1 минуту

ps. регистрации вообще нет никакой!

дома с ноября 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрацию военкомату Вы не интересны. Нужно сначало получить регистрацию сроком 3+месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначало получить регистрацию сроком 3+месяца

спасибо, поняла. получить р-ю, потом идти...
Оффтоп


грозит штраф и объяснительная или не только это?

дома с ноября 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...