Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Я учился в техникуме на неаккредитованной специальности (она первый год) в последний год обучение мне дали справку в военкомат, но написали там другую (аккредитованную) специальность, на которой я естественно не обучался и не было не какой комиссии, по поводу отсрочки, просто отнес справку, но мне защитали это как за отсрочку и теперь отказываются принимать отсрочку от универа, т.к. уже была "типо" отсрочка, как поступить в данной ситуации? И при предоставление отсрочки я ведь должен пройти был полное мед освидетельствование, а потмо на комиссии должны были решить на счет отсрочки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставление отсрочки действительно было вынесено с нарушением установленного законом порядка, но срок на обжалование решений ПК составляет три месяца с момента их вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставление отсрочки действительно было вынесено с нарушением установленного законом порядка, но срок на обжалование решений ПК составляет три месяца с момента их вынесения

Но как обжаловать, то про что я даже не знал?! И что теперь делать? Прошел сегодня медкомиссию на 12 повестка, это у же типо повестка на службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем приписном удостоверении стоит отметка об отсрочке, есть подтверждение, что Вы предоставляли справку из техникума в ОВК, будет достаточно сложно доказать свое незнание данного факта. В повестке должна быть указана цель вызова.

Для продолжения обучения в ВУЗе Вам необходимо найти другие законные основания для отсрочки или освобождения. Обжалование заключения о категории годности позволит Вам выиграть на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем приписном удостоверении стоит отметка об отсрочке, есть подтверждение, что Вы предоставляли справку из техникума в ОВК, будет достаточно сложно доказать свое незнание данного факта. В повестке должна быть указана цель вызова.

Для продолжения обучения в ВУЗе Вам необходимо найти другие законные основания для отсрочки или освобождения. Обжалование заключения о категории годности позволит Вам выиграть на это время.

А что на счет того, что я обучался на неаккредитовоной специальности все 3 года, а на справке написано, что я обучался на другой специальности? Можно ли как-нибудь откосить из-за веса? Я знаю, что дают отсрочку на пол года, а что потом? если вес все так же недостаточный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 от 3 апреля 2008 года:

"Действия призывника или лица, проходящего альтернативную гражданскую службу, подделавших официальный документ и использовавших его в целях уклонения от призыва на военную службу или увольнения с альтернативной гражданской службы, подлежат квалификации по совокупности преступлений, предусмотренных соответственно частью 1 или частью 2 статьи 328 УК РФ и частью 1 статьи 327 УК РФ. Если указанные лица лишь использовали заведомо подложный официальный документ, то содеянное следует квалифицировать по части 1 или части 2 статьи 328 УК РФ и части 3 статьи 327 УК РФ."

По наличию недостаточности веса Вы можете проконсультироваться на нашем мед. форме. Если после отсрочки у Вас будет выявлено снижение индекса массы тела, потеря трудоспособности, то Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 от 3 апреля 2008 года:

"Действия призывника или лица, проходящего альтернативную гражданскую службу, подделавших официальный документ и использовавших его в целях уклонения от призыва на военную службу или увольнения с альтернативной гражданской службы, подлежат квалификации по совокупности преступлений, предусмотренных соответственно частью 1 или частью 2 статьи 328 УК РФ и частью 1 статьи 327 УК РФ. Если указанные лица лишь использовали заведомо подложный официальный документ, то содеянное следует квалифицировать по части 1 или части 2 статьи 328 УК РФ и части 3 статьи 327 УК РФ."

Я его не подделывал, мне такой выдали, т.е. я всеравно под эту статью попаду? А если им сказать, что я перевелся в начале на аккредитованную специальность, когда принес справку, а потом обратно и когда начался призыв я учился на неаккредитованной специальность, ведь у меня диплом, этой специальности и у них он есть, я не знаю, как они этого не заметили п.с. спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете под нее попасть, если будете настаивать на незаконности предоставления отсрочки, ссылаясь на фактическое обучение на не аккредитованной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете под нее попасть, если будете настаивать на незаконности предоставления отсрочки, ссылаясь на фактическое обучение на не аккредитованной специальности.

т.е. вариант перевода во время получения справки, со специальности на специальность не прокатит? Они будут еще проводить медкомиссию перед самим зачислением в ряды солдат? а то я только сегодня прошел ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше не рисковать. Если Вы будете призваны на военную службу, перед отправкой к месту прохождения военной службы в отношении Вас будет проведен мед. осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязан ли я проходить все анализы на которые меня направил военком? сдатие крови, проверка на венерические заболевания, псих-диспансер, нарк-диспансер и тд и что будет если не пройду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

 

Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

 

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно - венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

 

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

 

Т.е. сведения из диспансеров должны быть направлены в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сведения из диспансеров должны быть направлены в ВК.
Тогда зачем они меня направляют туда? Выдали бумаги, так мне, что можно не проходить это все ?

 

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся

т.е. они меня еще незаконно отправили на мед комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проще предоставить указанные документы.

Если решение будет принято без учета результатом диагностических исследований это основания для обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем приписном удостоверении стоит отметка об отсрочке

Мой приписной был все время у меня и там ничего значит нету, теперь шансов обжаловать больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие записи в приписном не является прямым указанием на то,отсрочка не была предоставлена решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы


неужели не какую подпись я там не должен был ставить? Во время принятия отсрочки

 

День добрый. Никакой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат делает, какие-либо копии документов? Выдают папку с документами и там единственные экземпляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует справка на счет отсрочки, если справки не будет, в суде они не смогут подтвердить на каком основании они предоставили отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...