Перейти к содержанию

01.01.2008 в отношении выпускников ВК


Рекомендуемые сообщения

Прочел массу мнений на этот счет в интернете. В голове один вопрос, будет ли этот закон действовать вообще и в отношении меня в частности? Я заканчиваю военную кафедру этим летом, сборы через 10 дней. А университет заканчиваю в феврале 2008. Наша ВК переоформляется я так понял с 2008 года в УВЦ.

 

Как я понял в законе, который принят, достаточно много "подводных камней", да и принят он с целью освободить от призыва офицеров которых будут выпускать 30 элитных ВК страны. Я же если и попадаю под него, то это скорее "побочный эффект". И не возникнет ли желания у военкомата все-таки призвать всех кто обучался не в тех самых топ-30 ВК?

 

Так же существует некий вариант (офицеры ВК правда его отвергают), что министр обороны издаст указ в отношении меня до 2008 года, те до того момента, как я окончу университет. Насколько реальна такая ситуация, и каковы потом шансы не попасть в армию?

 

Вызывает некоторые подозрения, то что полностью отсутствуют какие либо официальные комментарии на этот счет. Я имею в виду комментарии руководства российской армии. А ведь закон принят уже год назад, и таких ситуаций как у меня очень много. Почему они все молчат?

 

Ну и главный вопрос, который мучает меня все последние дни: стоит ли вообще ехать на сборы, если звание лейтенанта мне нужно только для того что бы не ходить в армию? Никак не могу определиться, есть другие варианты не служить связанные со здоровьем, но и там все не стопроцентно.

 

Был бы благодарен за грамотные рекомендации, а то я совершенно запутан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, официальные комментарии отсуствуют. вместе с тем, закон есть закон и любые комментарии не могут определять практику его применения на местах. что касается вашего поступления на военную кафедру, то можно отметить, что это не самый лучший способ не идти служить. ехать вам на сборы или нет, вы должны определить самостоятельно для себя. если вы уже имеете диплом бакалавра, то шансы попасть в так называемый приказ минобороны рф резко возрастают. вместе с тем, в данном случае у вас появляется прекрасная возможность устроиться в аспирантуру уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое диплом бакалавра? У нас вроде нет таких разделений. Диплом один, и защищаем мы его в феврале (5 с половиной лет обучения). Аспирантура меня в последнее время очень заинтересовала.

 

И еще маленький вопрос. Вы считаете что если приказ не выйдет в 2007 году, далее мне и таким как я ничего не угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1.01.08 оф.запы призыву не подлежат.

если в ф26 окончание учебы указано в 2008 году, то военкомату указать на стенку))

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое диплом бакалавра? У нас вроде нет таких разделений. Диплом один, и защищаем мы его в феврале (5 с половиной лет обучения). Аспирантура меня в последнее время очень заинтересовала.

 

И еще маленький вопрос. Вы считаете что если приказ не выйдет в 2007 году, далее мне и таким как я ничего не угрожает?

 

однозначно сказать в настоящий момент достаточно сложно. я думаю предельную ясность внесет наступление 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вас могут призвать до 2008 года. это сейчас гораздо важнее. насчет поправок, принятых в закон окончательные разъяснения удастся получить только в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...