Перейти к содержанию

Как получить военбилет во время призыва при смене города и военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Мне 24, зрение минус 7 и -7,5 диоптрий, дефицит веса при моем росте 2 кг.

Из "расписания болезней" следует, что у меня должна быть категория В по п1. и категория Г по п.2.

Приписное свидетельство получил в 17 лет в Москве будучи уже студентом 1 курса(кат.Б-6), т.е. в городе, где живу не стоял на воинском учете, сейчас как раз сюда вернулся.

теперь хочу

- встать на воинский учет.

- получить военный билет по зрению.

 

Не опасно ли это делать во время призыва? Могут ли в военкомате как-то обхитрить и забрать в армию даже со зрением минус 7,0D?

Может до января 2013 подождать?

 

Нужно ли перед походом в военкомат в поликлинике по месту жительства взять какую-то справку о зрении\весе? Или окулист в военкомате разберется?

Каким образом проходить мед.комиссию? Всех врачей или только окулиста(ведь по нему уже ясно, что я не годен)?

 

Как быть с личным делом в московском военкомате? Мне за ним ехать в Москву?

Или можно только с московским приписным прийти и тут встать на учет?

 

+ там в приписном еще есть условие, что встать на учет нужно в 2-х недельный срок, а если, больше получтся? Это сразу уголовная статья как уклониста?

Или административное нарушение?

 

А может ли быть признан в суде уклонистом человек с очевидной категорией В? Или уклонистом могут признать только годного к службе(кат.А и Б)?

 

А какова может быть реакция военкомата, если к ним приходит человек с местной пропиской в паспорте и приписным из города в 2000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасно ли это делать во время призыва? Могут ли в военкомате как-то обхитрить и забрать в армию даже со зрением минус 7,0D?

Может до января 2013 подождать?

Никакие призывные мероприятия в январе не проводятся. Как Вы собираетесь получать ВБ?

Нужно ли перед походом в военкомат в поликлинике по месту жительства взять какую-то справку о зрении\весе? Или окулист в военкомате разберется?
При отсутствии в личном деле Ваших мед. документов будет вынесено решение о призыве. Врачи военкомата не устанавливают диагнозы. Они соотносят Ваши диагнозы с категорией годности.

Каким образом проходить мед.комиссию? Всех врачей или только окулиста(ведь по нему уже ясно, что я не годен)?
Нужно проходить всех.

А может ли быть признан в суде уклонистом человек с очевидной категорией В? Или уклонистом могут признать только годного к службе(кат.А и Б)?
Нет. Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...