Перейти к содержанию

Если попросят родителей подписать повестку


Рекомендуемые сообщения

Если, например, по месту регистрации живут родители. И к ним приходят из военкомата - просят расписаться в повестке, что им делать? Что даст эта роспись, они могут отказаться, найти причину или что-то еще? Сам лично нигде не подписывался.

 

Дополню. Если повестку оставляют у двери, под дверью, как разумно с ней поступить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке должны расписаться только вы, а подпись родителей, даже если они ее подпишут, никакого значения не имеет. Соответственно они ее имеют право и не подписывать. Только скажу я вам, своим тупым уклонением от получения повестки вы свою проблему с призывом не решите. Военкомат обратиться в РОВД с просьбой разыскать вас и тогда вас будут искать менты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку оставляют у двери, под дверью, как разумно с ней поступить?)
Можете сохранить на память или использовать бумагу "по назначению".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне время надо, чтобы решить этот вопрос, так вот, если загребут с этим призывом - поздно будет что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Похожая ситуация: к родителям по месту прописки приходили с ВК, грозились в случае моей неявки за повесткой передать дело в прокуратуру; ранее 1 из родителей подписался под повесткой(бывает),но указал в скобках что родитель; сам повесток не подписывал...Есть ли у ВК основания передачи дела в прокуратуру? Возможные действия(мои)? До 27 три мес. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Обстоятельства которые могут указывать на уклонение от призыва рассмотрены в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Понимаю что ответственность возможна только при наличии личной подписи, и все же может ли ВК попытаться отправить дело в прокуротуру(были преценденты) имея на руках подпись(хоть и не мою), или это банальная "пугаловка"? Каковы действия прокуратуры в этом случае? И еще, в Постановлении пишеться, что статья 328 не имеет силы по достижении 27 лет, и соответственно ни ВК ни прокуратура не могут ничего предьявлять? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На счет постановления:

"25. Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста."

разве это не является причиной для того чтобы с человека сняли ярлык "уклонист")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос... В случае если по месту прописки придет повестка в прокуратуру на имя родителя или на мое какие возможны варианты? Нужно ли идти мне-родителю? Что говорить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура это уже не военкомат. Они особо шутить не любят. Не пойдете по повестке, приведут силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...