Перейти к содержанию

Вопрос по повестке


Рекомендуемые сообщения

Вобщем поймал меня военкоматчик, хотел вручить повестку. Я спросил документы, подтверждающие что он работник военкомата, он сказал что у него их нет, есть только права. Я подписать отказался, сославшись что первому встречному подписывать ничего не буду. Он Сказал: Пишу что вы отказываетесь подписывать, положу в ящик.

 

Далее сама повестка

Гражданину: Мое Фио

проживающему по адресу: мой адрес

 

Повестка

 

В грефе серия и номер - пусто

В соответствии с фед законом от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязонности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны 5.10.2012 к 8 часам явиться в военный комиссариат_______________________по адресу: Адрес нашего военкомата.

Ниже сказано про документы, которые принести, подпись начальника и печать.

 

Законна ли эта повестка, правильно ли оформлена?

Меня смущает фраза - Первоначальная постановка на воинский учет.

Мне 21 год, Я состоял в военкомате в своем городе X, потом поступил учиться в Челябинск, встал на учет в военкомате челябинска, недавно отчислили, но с учета в Челябинске не снимался, т.к. сразу бы повестку наверно дали. Теперь из челябинска дело до моего военкомата г. Х дошло и они засуетились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае лично вам Законом не предоставлено право определять законность повестки. А если вы считаете, что данная повестка незаконна, то обращайтесь в суд, который может признать ее незаконной и тем самым снять с вас обязанность явки в военкомат.

 

А военкомат совершенно правильно "засуетился", т.к. до них видимо дошли сведения о вашем отчислении. Вы обязаны вновь встать на воинский учет в городе Х. Сниматься с учета в Челябинске не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже вопрос по повестке. сегодня ходил в военкомат по повестке для уточнения документов, мне сказали пройти сегодня МО, а повестка на МО и заседание призывной комиссии у меня на 12 число. так как кабинет делопроизводства не работал сегодня, а мне надо было приобщить копии медицинских заключений к делу, я не пошел на мед обследование, и приду 12 числа. я правильно поступил? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь 12 числа и пройдете мероприятия по призыву проблем возникнуть не должно.Хотя в подобных случаях возможно составление на Вас акта как на покинувшего мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем чревато составление подобного акта?

 

Статьей....Административным штрафом до 500 рублей,или УД могут завести,если захотят очень

Просто немного веры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь 12 числа по полученной повестке и пройдете мероприятия по призыву проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по первому моему сообщению еще подскажите:

По повестке назначенной на 5.10 я не сходил в военкомат,

1. можно ли ее обжаловать после назначенной даты явки? или нужно по ней сходить в ближайшее время?

2. Даже если я схожу и меня поставят на учет, а потом(допустим в этот же или на следующий день) я в суде буду обжаловать эту повестку. Во время рассмотрения моего дела обязан ли я ходить дальше в военкомат(наверно дадут повестку на медкомиссию и т.п.)? или все мероприятия по призыву приостанавливаются?

3. Если в суде докажу, что повестка незаконна, то моя постановка на учет тоже незаконна? его аннулируют или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно идти

2. Обжалование повестки абсолютно бессмысленное занятие,никаких плюсов это не даст. Обжаловать можно только решения ПК,только тогда есть выгода.

3. Ничего не аннулируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по первому моему сообщению еще подскажите:

По повестке назначенной на 5.10 я не сходил в военкомат,

1. можно ли ее обжаловать после назначенной даты явки? или нужно по ней сходить в ближайшее время?

2. Даже если я схожу и меня поставят на учет, а потом(допустим в этот же или на следующий день) я в суде буду обжаловать эту повестку. Во время рассмотрения моего дела обязан ли я ходить дальше в военкомат(наверно дадут повестку на медкомиссию и т.п.)? или все мероприятия по призыву приостанавливаются?

3. Если в суде докажу, что повестка незаконна, то моя постановка на учет тоже незаконна? его аннулируют или как?

Повестку можно обжаловать в суд, в прокуратуру.По подписанным повесткам являться Вы обязаны, даже если обжаловали повестку. Мероприятия по призыву не приостанавливаются, постановку на воинский учет не аннулируют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка - Первоначальная постановка на воинский учет. Могут ли в этот день сразу отправить на медкомиссию или должны только на учет поставить, а на медкомиссию новую повестку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК является обязательным условием при ППНВУ. Плюс типо ПК будет и различные теста. Короче часов на 5 там зависните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка - Первоначальная постановка на воинский учет. Могут ли в этот день сразу отправить на медкомиссию или должны только на учет поставить, а на медкомиссию новую повестку дать?

На воинский учет вас поставят только по результатам медицинского освидетельствования. Тогда же и приписное дадут.

 

Непонятно только, что за первоначальная постановка на воинский учет в октябре месяце. Она ведь проводится как правило в январе-марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...