Перейти к содержанию

несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

1. обязан ли я являться для прохождения мед. обследования, не получив повестку под личную роспись? (просто позвонили по телефону и сказали подойти с полисом и паспортом)

2. могу ли я просить вынести решение о моей годности на основании актов обследования, которое я проходил почти год назад? (весной мне поставили категорию В, но не утвердили на КМО) или же мне нужно просить о направлении на повторное обследование?

3. тогда что можно сделать, если не направят на повторное обследование при условии, что уже было судебное разбирательство, где я отказался от своего заявления оспаривания решения ПК субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вызов по телефону не считается надлежащей формой уведомления о дате явки в военкомат и ни к чему не обязывает.

2. Это зависит от характера обследований. Решение о направлении на доп. обследования принимает ПК по инициативе врача-специалиста.

3. Вы можете пройти обследования самостоятельно и если наличие непризывного заболевания подтвердится, требовать путем подачи заявления повторного направления на доп. обследования. В случае отказа - обжаловать в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я читал про новый закон об отмене повесток, в котором говорится, что призывник сам должен приходить за ними. Он еще не вступил в силу или я что-то не так понял?

3. Я могу пройти самостоятельное обследование уже после призывной комиссии в случае, если меня не направят на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Данный законопроект не принят.

2.Если призывной комиссией будет принято решение о призыве и Вы данное решение не обжалуете,Вас направят к месту прохождения ВС.

Прохождение обследования без обжалования решения ПК ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...