Перейти к содержанию

Вопрос на счёт мед.комиссии в ВК


Сергей16
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос по психиатру.

 

Вообщем такая ситуация:

 

С 6 класса по 9 учился на домашнем обучении. Как так получилось? Нет, я не дурак, с головой всё в порядке, просто шебутной был, со всем классом учиться не мог, только двойки и тройки по учебе были. Перевелись на домашнее обучение. Справки для школы предоставлять нужно было, а их давал психиатр в районной больнице. Ну отучился я, и тут выясняется что я НА УЧЁТЕ у психиатра! В военкомате психиатр сказал, что нужно в областной ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ полежать! Они с ума сошли? Но не об этом.

 

Вот собственно сам вопрос: Имею ли я право отказаться от обследования в психиатрической больнице? И зачем меня в неё отправлять? Правильно ли поступает психиатр в военкомате? Я ложиться ни в какую так сказать "дурку" не желаю! А Хирург в военкомате заявил: " Я не буду ничего решать, пока психиатр не закончит с тобой! Придёшь на следующий год, решишь всё с ним, полежишь в больнице и только потом я уже буду рассматривать твоё плоскостопие"

__________________________

СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

У меня категория годности "В" стоит с 16 лет в приписном. Тут категория "В" так и останется, просто ни в какие больницы ложиться не хочется. А с учёта сняться надо обязательно, так как на работе отправляют врачей проходить. Сняться с учёта психиатра хотелось бы безо всяких лежаний. Да и ладно если в неврологическом отделении, но в психиатрическую мне зачем? Там ведь чем-то поить или колоть будут наверняка. Мне такое не нужно. Время протянул и сразу после окончания школы не снялся с учёта, теперь вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Не пройдите обследование вполне возможно просто признают годным.

 

По имеющимся заболеваниям обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...