Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку?


Allo

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, 21 год, после 9го учился в лицее (4 года, начальное профессиональное) потом 2 года "косил" в этом году поступил в вуз на очное, чтобы получить зачётку нужно приписное, а я его не получал, сегодня ездил в военкомат, они сказали надо пройти мед комиссию и принести фото. Я сказал что приду во вторник на комиссию (от повестки отказался сказал что сам приду) но пойду в пятницу, так как мне кажется что меня во вторник могут забрать прямо там (2 года назад забрали когда ездил опять же на комиссию, через сутки отпустили). Ну и да, пока я учился в лицее возил туда справки что учусь, мне на руки не давали никаких документов и не показывали ничего (заочная отсрочка?) говорили уже в последний год обучения мол весной призовут. Ну и сам вопрос, мне дадут отсрочку? И могут ли они при выдаче приписного (его же сделают не в день медкомисии скорее всего) забрать меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова, 21 год,

 

 

если я не ошибаюсь то отсрочка дается 1 раз до исполнения 20 лет.даже если в лицее ты ее не оформлял,то право похоже на нее потерял.

 

Насчет зачетки -это бред. Это записано в уставе/распорядке ВУЗа? если тебя зачислили то обязаны ее выдать.

 

в военкомате тебя не заберут,скорее всего получишь "с вещами" повестку на ноябрь. могу ошибаться...жди ответов еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если я правильно прочитал то отсрочку мне должны дать, до 20 лет это всё кроме ВУЗов, в вузах возраст не имеет значения. А исходя из текста я поступил в лицей после 9го класса, то есть у меня не было полного среднего образования, вот если бы я после 11го поступил то тогда бы отсрочку не дали, поправьте меня если я где-то не прав.

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы не воспользовались правом на отсрочку при обучении в лицее,право на отсрочку при обучении в ВУЗе у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...