Перейти к содержанию

Пришла повестка, помогите советом!!!


Рекомендуемые сообщения

Я лейтенант в запасе.

Пришла повестка.-

 

На основании закона такого-то предлагаю Вам такогото числа к таким то часам явиться в военкомат по вопросам воинского учета.

ИТД.

 

Лежала в ящике - никто не расписывался.

ЧТо делать? Идти или ждать? Если ждать, то какие следующие действия сос стороны военкомата?

Что ещё будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лейтенант в запасе.

Пришла повестка: "на основании закона такого-то предлагаю Вам такого-то числа к таким-то часам явиться в военкомат по вопросам воинского учёта...".

Лежала в ящике - никто не расписывался.

Что делать: идти или ждать? Если ждать, то какие следующие действия сос стороны военкомата? Что ещё будет?

Скорее всего, Вас хотят призвать. Явившись в военкомат, Вы рискуете выйти оттуда с предписанием на убытие в часть, и прощай, свобода, на целых 2 года...

Вам необходимо как можно скорее найти себе законные основания для отсрочки, например, поступить в аспирантуру.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она вам вручалась. Однаок игнорировать повестки не советую - военкомат может объявить Вас в розыск, и в одно совсем не прекрасное утро к Вам домой нагрянет милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат хочет вас призвать на военную службу. в ваших силах воспрепятствовать этому, обеспечив себе законную отсрочку. по вопросу скорейшего оформления в аспирантуру по очной форме вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат хочет вас призвать на военную службу. в ваших силах воспрепятствовать этому, обеспечив себе законную отсрочку. по вопросу скорейшего оформления в аспирантуру по очной форме вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

 

 

Я ВУЗ закончил 2 года назад!

Какая может быть аспирантура и отсрочка, если прошло два года?

А отсрочка по аспирантуре дается только после окончания вуза и поступления?

И почему сказано - ПРЕДЛОГАЮ, а не ОБЯЗАННЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вуз закончил 2 года назад! Какая может быть аспирантура и отсрочка, если прошло два года?

2. А отсрочка по аспирантуре даётся только после окончания вуза и поступления?

3. И почему сказано - ПРЕДЛАГАЮ, а не ОБЯЗАННЫ?

1. Согласно действующему законодательству, призыву в ВС подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

2. Отсрочка даётся по обучению в очной аспирантуре. Важен факт обучения в аспирантуре: то, что Вы поступите в аспирантуру спустся несколько лет после окончания вуза, значения не имеет.

3. Чтобы Вас не пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я жить буду на другом конце Москвы? Где я работаю - они не знают.
Призывник обязан сообщать в военкомат о смене места жительства. За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Рекомендую Вам не скрываться, а оформить себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы поможите устроиться в аспирантуру, то обязательно ли будет мне очно её посищать или можно для галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы поможите устроиться в аспирантуру, то обязательно ли будет мне очно её посищать или можно для галочки?

 

учитывая ваш возраст и ситуацию с призывом офицеров, речь вряд ли может идти о военных сборах. по поводу аспирантуры могу вам сказать, что в случае, если вы не собираетесь защищать выпускную квалификационную работу, учебы в ней не доставит вам никаких неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, звонили туда родители и сказали, что пришла повестка, и что по вопросу военсокг учета и что я болен не могу появиться, так у них... Там не имени моего не спросили, ничего!!!!

Сказали-

ну тогда пусть на след. недели приезжает.

То есть не где не отметили не моего имени, ничего.

Это как понимать?

Потом родители езди к военкомату там отец стоял, сына ждал, он сказал, что выяснял по своим канал, что это по всей Москве сейчас идет , так сказать, инвентаризация и учет, потому что военкоматы проверяют.

?????????????

(ваше мнение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...