Перейти к содержанию

Получение визы во время призыва


vladseral
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть вопросы относительно процедуры выезда за границу во время призыва.

я не проживаю по месту прописки. знаю, что приносили одну повестку и воткнули ее в дверь. поэтому можно считать, что ничего не приносили. паспорт новый (был получен год назад на 10 лет)

хочу узнать:

1. могут ли отказать в визе? в анкетах есть пункт о призыве (не призывают ли меня или что-то подобное)

2. могут ли не выпустить из страны или как-то задержать на границе?

на данный момент мне 26 с половиной лет и все отсрочки по учебе окончились, а поехать нужно по очень важным делам в германию

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получение визы не связано с обязанностями по воинскому учету.

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разъясните, пожалуйста, термин "призван"

то есть, факт прихождения повесток не является фактом моего призыва? и призваным я считаюсь лишь когда прохожу медкомиссию и далее все этапы попадания на место службы?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призван"- значит в отношении гражданина призывной комиссией принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призванным Вы считаете только после вынесения ПК решения о призыве после признания Вас по результатам мед. освидетельствования (которое не может проводиться заочно) годным или годным с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решение ПК находится в Вашем личном деле. Вы вправе затребовать его копию, подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это решение требует моего физического присутствия в военкомате? как я понимаю, решение выносится на основе медзаключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...