Перейти к содержанию

Справка с ВК для работы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась интересная ситуация.Являюсь гр.РФ.У самого ПМЖ за границей,приехал в Санкт-Петербург работать.На руках загранпаспорт выданный посольством на территории Молдавии.Проблем с получением стр.полиса,регистрации не было,но для того чтоб поступить на работу по ТК. РФ., мне должны предоставить справку из военкомата.

 

Суть проблемы такова: В ВК московского р-на мне сказали что я должен встать на учёт к ним т.к. зарегистрировался более чем на 3 месяца.И сделать паспорт внутреннего образца. Является ли это требование законным т.к. в законе говориться что -" Граждане с пмж за границей не обязаны вставать на учёт".Если честно я думал что мне дадут справку на подобии -"Нет претензий т.к. пмж за границей!Не обязан!

И второе: -"Почему я обязан сделать паспорт внутреннего образца?"Есть же загранпаспорт.Полагаю загранпаспорт не катируеться в ВК.

 

P.S:Гр.РФ с 1998 ,на воинском учёте по месту жительства не состою и не состоял,в ВК ни разу не был да и не приглашали.Поездка рабочая,ни какого места жительства менять не собираюсь.На данный момент мне 28 лет.

Если был такой топ то извините не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не обязаны состоять на воинском учете только лица постоянно проживающие за границей, если Вы приехали на срок более трех месяцев Вы уже не являетесь таковым. Вам необходимо получить внутренний паспорт, оформить временную регистрацию и встать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда интересует несколько вопросов

 

1)Почему УФМС не попросила меня сделать внутренний паспорт по прибытии?

2)Почему страховой полис я могу получить без внутреннего паспорта?

3)Почему регистрацию делают без внутреннего паспорта?

4)И почему я на основании закона о пмж за границей в котором к стати написано что я не обязан состоять на учёте вдруг стал что-то должен?

 

Складывается ощущение о противоречии и лозейки в не доработках закона.

Собственно если у Вас есть возможность дайте мне ссылки на пункты в котором говориться что за исключением такого-то пункта закона 1. о пмж за границей я обязан по прибытии на территорию РФ и т.д. и т.п.(я этим занимаюсь но пока и увы по безграмотности приходиться читать все и я пока не нашел соответствия)

 

За ранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вам потребуется.

Если вы оформите временную регистрацию сроком именно более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

 

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается:

 

1)В первый же день приезда я должен был подать документы на получение паспорта внутреннего образца!

2)По истечении 10 дней как в законе написано,получить его.(Если получить, т.к. документы у нас не все горят желанием принимать,знакомо,есть много ссылок на жалобы и до 2 месяцев)

3)Сделать регистрацию.

4)Встать на учёт в ВК ибо 14 дней а далее штраф и т.п. В ВК подчёркиваю по загранику не ставят на учёт я сегодня был.(но это не главное).

 

и только после я могу устроиться на работу будучи гр.РФ?

А не бред простите сивой кобылы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

 

. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

 

 

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 65]

 

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

 

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

 

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

 

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

 

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

 

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

 

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

 

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

 

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

 

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

 

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня извините!А что загранпаспорт не удостоверение личности с указанием на гражданство?Я поражаюсь.

 

Я уже сталкивался с таким не понятным отношением как со стороны страхующей компании в которой,дословно меня обозвали иностранцем,так и военкомата в котором СЛАВА богу нашелся человек у которого оказался такой же документ.Я не могу понять ,через границы пропускают как Гр.РФ а на территории РФ он не является действительностью.Что за бред(уже не говорю о том что не все в гос службах видели загран и обзывают иностранцем,при чем в нем КРАСНЫМ написано Российская Федерация. Гражданин РФ.Уму не постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить загранпаспорт,но и иметь паспорт гражданина РФ необходимо.Хотя речи об обязанности в первый же день обратиться для его оформления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сталкивался с таким не понятным отношением как со стороны страхующей компании в которой,дословно меня обозвали иностранцем,так и военкомата в котором СЛАВА богу нашелся человек у которого оказался такой же документ.Я не могу понять ,через границы пропускают как Гр.РФ а на территории РФ он не является действительностью.Что за бред(уже не говорю о том что не все в гос службах видели загран и обзывают иностранцем,при чем в нем КРАСНЫМ написано Российская Федерация. Гражданин РФ.Уму не постижимо.
На территории России загран не считается (или не хотят считать) ДУЛом, только внутренний.

На почте при получении заказного письма предъявил загран, в извещение предварительно вписал его реквизиты. Письмо дали, но сказали больше так не делать, потому что "у них принято" отдавать письма по внутреннему паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории России загран не считается (или не хотят считать) ДУЛом, только внутренний.

На почте при получении заказного письма предъявил загран, в извещение предварительно вписал его реквизиты. Письмо дали, но сказали больше так не делать, потому что "у них принято" отдавать письма по внутреннему паспорту.

 

мда.....теперь я понял почему меня обозвали иностранцем...вообще выглядит всё печально.Гражданин вне но не гражданин в В!Да уж...молодцы.

 

P.S: Вы знаете я периодически с Оренбуржской области от бабушки получаю небольшие деньги она увы не хочет слышать отказа...но я по своему заграну получаю на почте на Ленинском пр-те без проблем деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 8. Организация воинского учета

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете,за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

 

отбывающих наказание в виде лишения свободы

 

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности

 

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Хм....тогда объясните пожалуйста где заканчивается этот закон?

Я же не на постоянное приехал в РФ. Честно,не могу понять где черта...не должен и вдруг | стал должен?Тем более что....никогда не вставал,не собираюсь,и что за бред с загранпаспортом и внутренним который будет точно таким же без штампа о прописке и т.п.?И почему он тут не катируеться?

 

Я не нашел закона в котором прописано что я обязан по приезду на территорию РФ его сделать....Я повторяюсь ни где кроме военкомата мне он не нужен...как для стр.полиса,ИНН или регистрации...но ВК он нужен они не работают с такими документами как загранпаспорт Гр.РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...это к кому относиться? Я НЕ ПОДЛЕЖУ ВОИНСКОМУ УЧЁТУ!!!Я ТАМ ЖИВУ ЖИЛ И БУДУ ЖИТЬ! Чувствуете разницу?Я просто заехал к вам на огонёк.Т.е. получается,заехав на территорию РФ с ПРОПИСКОЙ за границей я вдруг становлюсь не на ПМЖ?Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет оформлена регистрация в РФ то тогда потребуется стать и на воинский учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в РФ есть регистрация на 3+месяца и Вы приехали в РФ,то в течении 2х недель обязаны встать на учет. Теперь всё поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гр.РФ с 1998 ,на воинском учёте по месту жительства не состою и не состоял,в ВК ни разу не был да и не приглашали.Поездка рабочая,ни какого места жительства менять не собираюсь.На данный момент мне 28 лет.

В этом возрасте призыву уже не подлежат. Забудьте про военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте призыву уже не подлежат. Забудьте про военкомат.

Забыть сами понимаете не получится. И вы прекрасно об этом знаете. Правила воинского учета прописаны для всех военнообязанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.8(1) Закона о "воинской обязанности и военной службе" однозначно определяет, что гражданин РФ с ПМЖ за границей НЕ ПОДЛЕЖИТ воинскому учету. Безо всяких исключений или условий, вне зависимости от места временного нахождения гражданина РФ. Включая и территорию РФ. Об этом же свидетельствует информация в паспорте гражданина РФ с ПМЖ, не упоминающая необходимость постановки на воинский учет при временном прибытии владельца паспорта в РФ. Тем не менее, Городской Военкомат Петербурга, своевольно игнорирует норму ст.8(1), ссылается на ст.10 упомянутого Закона, утверждая, что гражданин РФ с ПМЖ и с ВРЕМЕННЫМ прибытием в РФ подлежит воинскому учету. При этом, Военкоматом демонстрируется неведение о статусе паспорта гражданина РФ с ПМЖ, домыслы о норме ст.10 и принуждение гражданина РФ с ПМЖ получить дополнительно внутренний паспорт гражданина РФ для постановки на учет. Тем самым, посягая на право гражданина РФ с ПМЖ, никогда не состоявшего на воинском учете, не состоять на учете согласно ст.8(1) рассматриваемого Закона. Прошу дать правовую оценку действий Военкомата.

 

Такое письмо было написано в МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ст.8(1) Закона о "воинской обязанности и военной службе" однозначно определяет, что гражданин РФ с ПМЖ за границей НЕ ПОДЛЕЖИТ воинскому учету. Безо всяких исключений или условий, вне зависимости от места временного нахождения гражданина РФ. Включая и территорию РФ. Об этом же свидетельствует информация в паспорте гражданина РФ с ПМЖ, не упоминающая необходимость постановки на воинский учет при временном прибытии владельца паспорта в РФ. Тем не менее, Городской Военкомат Петербурга, своевольно игнорирует норму ст.8(1), ссылается на ст.10 упомянутого Закона, утверждая, что гражданин РФ с ПМЖ и с ВРЕМЕННЫМ прибытием в РФ подлежит воинскому учету. При этом, Военкоматом демонстрируется неведение о статусе паспорта гражданина РФ с ПМЖ, домыслы о норме ст.10 и принуждение гражданина РФ с ПМЖ получить дополнительно внутренний паспорт гражданина РФ для постановки на учет. Тем самым, посягая на право гражданина РФ с ПМЖ, никогда не состоявшего на воинском учете, не состоять на учете согласно ст.8(1) рассматриваемого Закона. Прошу дать правовую оценку действий Военкомата.

 

Такое письмо было написано в МО РФ.

 

День добрый. В силу ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на в.у. не обязаны состоять "постоянно проживающих за пределами Российской Федерации". В силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ... состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев - по месту их пребывания)". ...

... явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Кажущаяся коллизия правовых норм, как мне кажется разрешается следующим образом: если гражданин постоянно проживает за рубежом в период первичной постановки на в.у. (с 01.01. по 31.03 в год достижения и 17-тилетия) он действительно не обязан проходить процедуру первичной постановки на в.у. Однако, при прибытии в РФ на срок более трех месяцев и получении временной регистрации обязанность возникает обязанность по постановке на в.у. по месту временной регистрации, которая никоим образом не зависит от наличия внутреннего паспорта (наличие которого лишь подтверждает факт гражданства, т.е. является вторичной по отношению к статусу гражданина).

таким образом, по прибытии в РФ на срок более трех месяцев, наличии регистрации на срок боле трех месяцев и фактическом пребывании по месту регистрации гражданин обязан встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выше написанному!!!!Я и не старался трактовать закон как мне этого хочется на то он и закон чтоб его соблюдать.Я лишь пытался понять почему ст.10 вопреки ст.8 принуждает меня нарушать закон а именно ст.8.Пришло письмо(см.вложенные файлы)соре за качество снимал быстро на 3.2мр.Ушел в военкомат получать справку.

ЗЫ:Всем спасибо.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и ничто не принуждает вас нарушать закон,если у вас появляется регистрация. А наоборот вас принуждают соблюдать закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведённых сканах есть расхождение с действующим законодательством - упоминание документов, подтверждающих проживание за границей. Согласно положению о воинском учёте от гражданина, подлежащего призыву, требуется только предоставление заявления и оно носит уведомительный характер.

Приложение документов является актом доброй воли гражданина, несмотря на то, что они позволяют ускорить процесс и не отвечать на глупые вопросы.

Но по сути всё правильно. При постоянном проживании за границей или убытии на срок, свыше 6 месяцев, обязанность сняться с ВУ существует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...