Перейти к содержанию

Направление в больницу сразу после обследования.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая ситуация. учился в колледже, после чего успешно поступил в университет, но во время поступления вытянули на мед комиссию, откровенно проигнорировав половину жалоб поставили - А(раменский рай.военком, г.москва).

К завершению обучения, пол года отходил в рай.полейкленику (по давлению) на учет не поставили, но за пол года квитков с давлением собрал (168+ почти на всех, несколько с 150+ и один 138\87), поставили диагноз ад(терапевт). После получения диплома получил повестку. - отправили на мед комиссию, жалоб было много, отправили в за подтверждением диагноза в кдц-4 (крылатские холмы) прошел по врачам, ставили на суточное ад. (среднее.сут 131\75, сред.днев 136\80,сред.ноч 120.65. мах сад 167\99, мак дад 159\112. записано постоянное повышение сад до 141-165.) кардиолог поставил диагноз гипертоническая болезнь 2 степени, 1 стадии, риск ссо -2-3. (был три раза на всех приемах давление выше 160.) получил все бумаги, отвез военкомат, там мне заявили, что диагноз поставлен не обосновано, выдали направление лично к кардиологу за обоснованием. (в направление это указанно прямым текстом). Врач написал бумагу. (еще сказал, что военкомат не имеет таких полномочий, с такими бумаги отправлять). Заверил ответ кардиолога 3-мя печатями и подписью зама отделения. Отвез военкома, там сказали - "ах вот ты как к нам, это не подтверждение, и то что ей видится никакой почвы под собой не имеет" причем вызывали всегда в три подхода совещаясь по минут 5. Там же мерили давлением, правда не говорили, но по пульсу сам знаю что выше 160. В итоги сходы выдали повестку на получение направления в больницу(за которой я должен прийти через неделю), и с фразой "вот подправите здоровье, тогда и посмотрим" отправили домой.

 

Имеют ли право в военкомате там относится к заключению врача, из диагностического центра и подвергая сомнения сразу выписывать направления в больницу. Я знаю, что по данному диагнозу категория Д. Но в военкомате, очень хотят изменить его на первую степень.

 

Копии всех документов включая повестки и направления на руках имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но честно не совсем все понял.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения

Меня отправили в КДЦ 4 из военкомата, для подтверждения диагноза ад.

Там диагноз поставили, но врачи в военкомате, даже после получения повторной бумаги с обоснованием диагноза сказали, что это это ничего не подтверждает и диагноз все равно не обоснованный, хотя было пройдено несколько врачей и по результатом этих исследований кардиолог и вынес диагноз для военкомата.

И хотят направить в больницу, без объяснения точной причины кроме как "диагноз не обоснован".

 

Стоит ли требовать в письменном виде причины подобного решения и добиваться вынесения решение на основании исследований кдц-4 или все же взять направление в больницу и отлежать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже прошли обследование в мед. учреждении по направлению ВК,можете добиваться принятия решения на основании полученных мед. документов.

Решение о повторном направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. есть еще несколько вопрос по статье.

 

Итак, призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

 

Направление на обследование;

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

 

При направлении в кдц - 4 на руки мне надо только направление. (правда копии мед карты и т.п были при себе, сделал сам)

 

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар. Нередко на практике направление на обследование выдаётся участвующими в освидетельствовании призывника врачами или должностными лицами военкомата без наличия соответствующего решения призывной комиссии или военного комиссара. Это незаконно.

 

Можно ли по этому пункту требовать копию решения о направлении на повторное обследование с пояснением причины (т.к направление в больницу это уже считается повторным направлением.) или какой статьей оперировать для получения этой бумаги.

можете добиваться принятия решения на основании полученных мед. документов

Какие документы необходимы для этого... или где можно подробно прочитать об этом.

Т.к я понимаю, что при подобном, нужно взять от военкомата бумагу в которой говорится, что они не согласны с выставленным диагнозом. И соответственно получить какие бумаги из центра где проводилось обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должно быть выдано 2 бланка Акта исследования состояния здоровья.

 

Да,можете затребовать копию решения о направлении на доп. обследование.

 

Можете приобщить к личному делу акт исследования состояния здоровья подав заявление на имя начальника ОВК и заявит ь в заявлении требование принять решение на основании данного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, поеду за направлением потребую копию решению, а там уже посмотрю, куда и по какой причине направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал имеющиеся темы на форуме. Возник вопрос... (к сожалению не нашел ответа, хотя может и плохо искал.)

Приобщение документов... оригиналы обследования были отданы в военкомат... (возможно моя грубая ошибка) это именно те результаты исследований из кдц-4 которые я по повестки должен был предоставить в военкомат на бланках учреждения с пометкой (в РайВоенКомат) ...по идее они уже должны быть в деле(за исключением возможности мифического исчезновения.) Все эти бумаги конечно есть в самом кдц-4 у врачей. Есть все копии на руках. Но по мнению врачей военкомата выставленный диагноз врачом не является обоснованным(как я писал выше). От сюда вопрос, как поступить в подобной ситуации, ехать в кдц-4 и просить там заверенные копии всех решений или напрямую идти с какой-то формой заявления в военком, к определенному "начальнику". с требованием о вынесении решения на основании диагноза кдц-4.

Причем как я писал до этого диагноз еще в первый раз подвергался сомнению вот с такой "направительной" и ответом. (приложение к посту).

На который мне уже устно в военкомате сказали "Это не может быть подтверждением диагноза."

Т.к военкомате считают, что у меня гипертония I степени.

 

(В кдц-4 выдавалось по два экземпляра, один забирал секретарь гла.врача второй выдавали на руки для военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавая заявление о приобщении копий мед. документов к личному делу,Вы в данном заявлении можете просить принять решение на основании указанных документов.

Получить выписку в мед. учреждении конечно стоит. Можете обратиться с заявлением на имя главврача уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...