Перейти к содержанию

Ангиодисплазия и транзиторное расстройство


Гость white_master

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случилась такая история. Чтобы не идти в армию летом, сказал городскому психиатру в военкомате, что у меня был дважды суицид. Врач деталей уточнять не стал, разве что спросил каким образом суицид осуществлялся, и направил в областную психушку Яковенко. Там пролежал 3 недели и поставили диагноз транзиторное расстройство личности. Хатя сам врач мне и родителям сказал что ничего этого нет, но ему пришлось такое написать, потому что в бумаге с которой я прибыл было сказано еще хуже (мол вообще караул!). В самой больнице в заявлении и прочих объяснениях я прямо так и указал, что никаких проблем не имею, а сказал сею глупость для того, чтобы откасить на лето. Затем врач в военкомате сказал, что поставит на учет к себе и снимет диагноз. Правда ничего этого не последовала и вобщем призвали в армию. Ну думаю ура в армию призвали. Затем в г.Железнодорожном на финальной так сказать мед комиссии, открывают личное дело а там бумага с такой штукой- транзиторное расстройство личности истероидального типа в стадии компенсации. И отправили обратно домой) Мол таких в космонавты не берут). И так. Далее. Затем проходит время, гонял то в областную больницу то с врачом в военкомате беседовал ну и вобщем передумал идти в армию. И тут как раз кстати можно сказать началось обострение по проктологии. Выпадение прямой кишки с примесью крови. Поехали в институт колопроктологии на осбледование. Поставили диагноз ангиодисплазия и дисплазия подвздошной кишки. И сказали что с такой штукой в армию не берут. Прохожу значит мед комиссию в военкомате и терапевт (сначала к хирургу обращался, но он перенаправил к терапевту) написал статью какую то и говорит - в армию ни-ни. Ну радостный вобщем прохожу мед комиссию в г.Железнодорожном, а там терапевт перенаправил к хирургу. Не успел к хирургу зайти как оттуда выходит капитан и говорит - парень ты годен - категория А :shocking: . Вот теперь думаю подать в суд на психиатров в военкомате и областной дурке, чтобы сняли диагноз. Но возникает вопрос- чем может обернутся вся эта история с тем что я сказал насчет суицида? Могут ли административный штраф какой взять или еще чего? И еще вопрос. Дествительно ли с ангиодисплазий не берут в армию? Или все таки категория А?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу суицида сказал что хотел утопиться и под поезд кинуться. Чего так не утонул и под поезд не попал никто не спрашивал. Следов на коже ибо никаких нет, вот оптимал без следов и нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли Вас будут наказывать за слова о суициде. Более подробно можете уточнить на нашем юридическом форуме.

2. Как таковая ангиодисплазия в Расписании болезней отсутствует, поэтому определение категории годности производится по клиническим проявлениям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли Вас будут наказывать за слова о суициде. Более подробно можете уточнить на нашем юридическом форуме.

2. Как таковая ангиодисплазия в Расписании болезней отсутствует, поэтому определение категории годности производится по клиническим проявлениям.

 

Выпадение прямой кишки во время стула с примесью крови. Ну или выпадение гемороидальных узлов. Не знаю точно как называется. Ну и не только во время стула. Во время физ нагрузок к примеру. Кровь во время стула идет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое выпадение прямой кишки, при дефекации или при физической нагрузке, должно освобождать от призыва.

Если имеется геморрой, то должны быть частые обострения с анемией или значительное выпадение узлов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое выпадение прямой кишки, при дефекации или при физической нагрузке, должно освобождать от призыва.

если имеется геморрой, то должны быть частые обострения с анемией или значительное выпадение узлов.

 

еще вопросик. не подскажите какая это статья, ну или где прописано, какая это категория годности? прям распечатаю и с распечаткой пойду в военкомат тогда. а то там и сам глав врач говорит, что по идее с такой болезнью должны освободить от призыва, но несмотря на это стоит категория по терапевту б3. а так бы прям со знанием дела, где написано пошел бы к ним ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 46.

Геморрой:

 

а) с частыми

обострениями и

вторичной анемией; В

 

б) с выпадением узлов

II - III стадии; В

 

в) с редкими обострениями при успешном лечении Б - 3

 

 

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...