Перейти к содержанию

Не дают приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Встал на учет, прошел все медосвидетельствование, а нач. ВК сказал, что не даст приписное пока я не дам ему справку по форме 2 (из ВУЗа).

ВУЗ находится на другом конце РФ. Звоню в военно-учетный стол ВУЗа, там мне сказали, что дадут либо лично в руки, либо по запросу из моего ВК.

В ВК на призывной комиссии категорически отказались делать запрос, сказали что либо я еду в ВУЗ и везу им оригинал справки, либо пусть вышлют копию по факсу без всяких запросов, либо меня заберут в армию.

Дали повестку на конец октября (в повестке указано, что на медосвидетельствование), то есть дали время на длительную поездку туда-сюда обратно.

В военно-учетном столе ВУЗа посоветовали обратиться в суд или в прокуратуру, но я боюсь, что пока будет тянуться тяжба, наступит конец октября и меня заберут в армию без справки, да и вообще: хочу уже начать учебу, и так много пропустил.

 

Может мне приехать в город ВУЗа и сказать ,что потерял приписное по дороге? (Хотя я его на руки не получал и не расписывался в получении). В качестве доказательства того, что я стою на учете у меня есть повестка.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия должностных лиц вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но думается получить справку в ВУЗе будет все же быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия должностных лиц вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но думается получить справку в ВУЗе будет все же быстрее.

 

Спасибо за ответ. На дорогу туда-сюда обратно у меня уйдет примерно 15 дней. Это будет быстрее чем судиться и жаловаться?

 

И еще вопрос: для получения справки по форме 2 из военно-учетного стола вуза я должен предъявлять приписное или достаточно показать повестку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть заявление,например,в прокуратуру обязаны в течении 30 дней.

Так что однозначно,как именно быстрее ответить однозначно сложно.

Можете обжаловать действия(бездействие) должностных лиц и параллельно пробовать получить справку в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...