Перейти к содержанию

Уточнение по отсрочке


Ice_Dude
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я получал отсрочку в связи с поступлением в университет и получением высшего образования (очная форма обучения, срок 5 лет, предполагаемая дата окончания 2014г.) Отсрочка до лета 2014г.

Этой осенью (2012), я отчислился и собираюсь восстанавливаться в университете на ту же специальность в январе 2013г. , если не заберут в армию.

В связи с этим вопрос №1: В случае, если я восстановлюсь на очную форму обучения - будет ли у меня отсрочка до окончания учебы (предполагаемая дата окончания будет лето 2015г.) или меня смогут в любой момент из университета забрать в армию, т.к. в законе я прочитал, цитата:

 

"Право на отсрочку по обучению сохраняется за первыми пятью категориями граждан в следующих случаях:

• восстановление в том же образовательном учреждении. Восстановившийся гражданин продолжает пользоваться отсрочкой, если срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается. То есть, если гражданин, имевший отсрочку до 30 июня 2012 года, восстанавливается в октябре 2010 года таким образом, что обучение закончится в июне 2013 года, то отсрочка не сохраняется, и гражданин подлежит осеннему 2010 года призыву на военную службу. Важно отметить, что отсрочка не сохранится по факту восстановления гражданина в том случае, если восстановление произошло после отчисления за нарушение устава образовательного учреждения, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам."

 

Т.е. срок моего обучения увеличится.

 

Вопрос№2: Какие у меня могут быть проблемы, уголовного и административного характера, если я не буду получать повестки и являться в военкомат.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. При восстановлении с потерей года, Вы теряете право на отсрочку.

2. Ответственность наступает только за неявку в ОВК по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...