Перейти к содержанию

Отсрочка


Дмитрий Се
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста, 4 июня мне дали отсрочку на 6 месяцев а сейчас звонят и говорят подойти т.к. 6 месяцев это формально и отсрочка у меня до октября месяца это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке. Граждане обязаны являться в ВК по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а разве не поменяли закон, что теперь я должен сам придти в двухнеделный срок с начала призыва на поверку документов и заодно получить повестку на медкомиссию?

И все таки можете мне объяснить по поводу моей отсрочки, в решении призывной комиссии написано до октября но отсрочка же дается ровно на шесть месяцев как я понимаю, или это действительно формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные изменения в закон внесены не были. Вызов в военкомат по прежнему осуществляется по повестке врученной Вам лично в руки.

По закону отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на 6 или 12 месяцев. На практике возможен вызов и до истечения указанного периода. Если Вы не успеваете пройти необходимые обследования, то спокойно их проходите и только с результатами идете в ОВК. Если в обследованиях нет необходимости появление в ОВК в начале призыва более безопасно нежели под его конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу не приходить до окончания шести месяцев ровно? И по окончании отсрочки я должен сам придти или по повестке (а то мне каждый раз утверждают что именно после отсрочки я должен сам придти)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет вручена повестка под личную роспись обязаны явиться в ВК.

Проходить мед. освидетельствование в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не понял до какого у меня отсрочка до октября как написано в решении ПК или до декабря (решение от 4 июня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в решении ПК указано что до октября!!! Значит она до октября? Если так то не получится 6 месяцев это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуете копию решения призывной комиссии. исходя из этого определите срок на который Вам предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш собственный опыт говорит, что может. Но Вы вправе обжаловать это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок отсрочки по состоянию здоровья определяет конкретная статья Расписания болезней. Вам необходимо знать на основании какого заболевания, какой статьи Вас признали временно негодным к призыву; установлено ли ей предоставление отсрочки и на какой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю по статье 86. но там четко сказано что 6 месяцев вот поэтому то я и непонемаю почему в решении стоит до октября и сотрудник ВК настаивает на том что 6 месяцев это формально... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как решение было принято 4 июня, срок судебного обжалования, который составляет три месяца истек. Но Вы вправе обжаловать это решение в ПК субъекта. Только перед этим оцените целесообразность такого поступка. Пока Вам не вручили повестки, Вы не обязаны являться в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...