Перейти к содержанию

Даёт ли освобождение(отсрочку) членсвто в ИК?


Рекомендуемые сообщения

Являюсь членом избирательной комиссии муниципального образования в своём городе(Санкт-Петербург).

 

Даёт ли данный статус право на освобождение, отсрочку от службы в армии, должна ли она мне быть предоставлена?

 

Вычитал что отсрочка предоставляется "избранные депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации),местных органов власти...".

 

Попадаю ли я под данный параграф, а именно "местный орган власти"?

Подскажите в каком документе это урегулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус члена любой ИК не дает права на отсрочку от призыва. Мне кажется, что в Законе по этому поводу четко написано. Член ИК ну никак не относится ни к руководителям органов местной власти, ни к депутатам. Да и сам статус члена ИК не дает вам права быть ни руководителем ОМСУ, ни тем более депутатом.

 

В общем ни о какой отсрочке даже и речи быть не может. Я сам уже очень давно являюсь членом ТИК, а поэтому с данным вопросом знаком по долгу службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...