Перейти к содержанию

Пользовался ли я отсрочкой?


Decimal

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, господа форумчане!

С вашего позволения, вкратце опишу свою ситуацию.

После 9-ого класса ушел получать образование в колледж.

Около 17 лет (2 курс колледжа) явился в военкомат для прохождения медкомиссии и получения приписного свидетельства.

В приписном указали дату, когда я собственно должен явиться в воекомат (в 18 лет получается).

Далее относил справки из колледжа о том что я в данный момент учусь.

Честно говоря, не помню сколько раз относил эти справки(около 2-ух вроде или даже может 1 раз, честно, не помню).

Ситуация была такова - я учился, мне стали приходить повестки, я отнес справку(бумашку) об обучении в колледже.

Что из себя представляла эта справка - листок половины формата А4, на котором напечатано, то что я обучаюсь в колледже, ну и сама печать :)

Теперь пожалуй перейду ближе к делу.

Повестки перестали приходить, я решил продолжить обучение в ВУЗ'е при котором собственно и состоял мой колледж (поступил туда в этом году).

В приписном нет ни слова о предоставлении мне отсрочки. (в нем до сих пор прописана информация о том что я должен явиться в военкомат по достижении мною 18 лет)

Справок формы 26 я в вонекомат не носил (для этого необходимо было ехать в ВУЗ, там находится наш военный стол, далее брать эту самую справку и везти в военкомат, данных действий я не производил. Мне только предоставляли простую бумашку о том что я обучаюсь в колледже, получал я ее в приемной комиссии самого колледжа, этой бумажкой я и кормил военкомат).

 

Подскажите пожалуйста, я не могу понять, предоставляли ли мне отсрочку по обучению в колледже?

Хочу прояснить ситуацию - может быть я имею право сейчас оформить отсрочку по обучению в ВУЗ'е и спокойно получать образование без лишних хлопот :)

 

Благодарю!

P.S. Военкомат сейчас вообще не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию ПОСЛЕ 18 ЛЕТ проходил? Причём ОДНОВРЕМЕННО с представлением справки из колледжа. Решение ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ тебе глаза в глаза объявляли? Если ничего этого не было, то отсрочку могли предоставить только ЗАОЧНО, а это НЕЗАКОННО. Но в таких случаях халявы обычно не бывает и придётся ЧЕРЕЗ СУД доказывать, что та отсрочка была НЕЗАКОННА и ты имеешь право на отсрочку по ВУЗу. Удачи.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете для уточнения данного вопроса затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61

Добрый вечер!

Спасибо большое за отзыв!

Медкомиссию ПОСЛЕ 18 ЛЕТ проходил?

Нет, только во время получения приписного. Т.е. на тот момент мне еще не было 18.

Причём ОДНОВРЕМЕННО с представлением справки из колледжа.

Справки я потом предоставлял, просто отдельно. Приносил, сдавал женщине в военкомате (она видать приобщала эту информацию к делу).

Решение ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ тебе глаза в глаза объявляли?

Скажите пожалуйста, что понимается под решением призывной комиссии? Что это такое?)

Вообще я хорошо помню что заходил в кабинет, там было собрание из нескольких человек (извините, но мало разбираюсь в данной тематике). Мне установили категорию по здоровью, провели небольшую беседу и выдали приписное(17 лет мне тогда было) в котором и указали дату явки - 2010 год (18 лет).

Если ничего этого не было, то отсрочку могли предоставить только ЗАОЧНО, а это НЕЗАКОННО. Но в таких случаях халявы обычно не бывает и придётся ЧЕРЕЗ СУД доказывать, что та отсрочка была НЕЗАКОННА и ты имеешь право на отсрочку по ВУЗу. Удачи.

Но в целом, я как понимаю, если дело дойдет до военкомата (например найдут мое дело), то они естественно вспомнят про те справки и начнут утверждать, что права на отсрочку у меня нет, я прав ?

Каким образом в таких случаях доказывают обратное?

Вообще сам факт того, что в приписном отсутствует запись о отсрочке, говорит о не пользовании ею?

 

 

Бесстрашнов Алексей

Здравствуйте!

Вы можете для уточнения данного вопроса затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

Добрый вечер :)

Благодарю вас за отклик, Алексей!

По поводу решения, скажите пожалуйста (на ваше усмотрение исходя из вашего личного опыта), есть ли смысл сейчас обращаться за копией?

О чем именно там будет написано?

Т.е. вы имеете ввиду, что если не будет копии, то соответственно мне не предоставляли отсрочку?

Просто меня военкомат видать подзабыл и сейчас не беспокоят, вот думаю пока дают возможность - не наводить шума, а спокойно продолжать учебу.

Волнует только одно, полицейский может случайно остановить в метро для проверки документов и ... как могут дальше развиваться события, будет зависеть исключительно от удачи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только во время получения приписного. Т.е. на тот момент мне еще не было 18.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Затребовав копию решения ПК Вы получите ответ,предоставлялась Вам отсрочка решением ПК или нет.

Исходя из предоставленных Вами данных отсрочка могла быть предоставлена только если заочно,что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке на воинский учет определяется категория годности к ВС по результатам мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...