Перейти к содержанию

армия после ДТП


collach
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В связи со сложившимися обстоятельствами в скором времени попаду в поле зрения РВК (на учете не состою, так как не вызывали в прямом смысле этого слова), конечно от них ничего не грозит (разве если только выяснение где был все это время и штраф), так как учусь, но на учет встать придется.

И тут есть один момент, собственно по которому я хотел бы уточнить некоторые вопросы:

 

В зимой 2010 года я попал в ДТП, сбила машина. Все оказалось довольно серьезно, вот эпикриз:

" тяжелое сочетание травмы головы, груди, живота, ЗЧМТ, СГМ. Ушибы лица, закрытая травма груди. Множетсвенные переломы ребер с 8 по 10. Закрытая травма живота. Множественные глубокие разрывы правой доли печени 6-7 сегментов. Внутреннее кровотечение. Острая массивная кровопотеря. Геморрагический шок.

Операции: верхняя серединная лапаротомия - ушивание глубоких разрывов правой доли печени. Холецистостомия. Дренирование брюшной полости. "

 

После перенесенного особых беспокойств нет, периодами (3-4 раза в месяц) побаливает под ребрами с правой стороны (собственно печень).

Послеоперационный шрам 20 см. на весь живот.

 

Что на первый взгляд можно сказать? Грозит служба или нет?

Какое обследование необходимо пройти?

Как вобще вести себя на осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, категорию годности выносят по последствиям перенесенных травм, в данном случае по ст 25, 81, 82, 83. В любом случае, необходимы посттравматические нарушения функций. Начните с МРТ головного мозга и консультации невролога, затем выполните узи брюшной полости и консультацию хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

прошло 9 месяцев, опишу ситуацию:

В ноябре проходил медкомиссию, взял с собой все справки с больницы, выписки, эпикриз и т.п., все прикрепили к делу. Хирург дал акт в больницу, невролог при обследовании ничего не сказал, во второй мой приход только заполнила акт (спросила только про жалобы), написала что-то и отправили к начальнику (не совсем понял какому), тогда он мне ясно дал понять, мол не волнуйся, с такими травмами не служат, спишем тебя и все.

 

В поликлинике прошел хирурга в поликлинике (делал УЗИ брюшной полости, снимок грудной клетки), по УЗИ "сморщенный желчный пузырь", по снимку все в норме. Все это написала в акте+мои жалобы на боли в правом боку.

 

Отнес в военкомат, все прикрепили к делу. По решению военный комисар сказал: "вобщем дадим тебе отсрочку на период обучения, в 2014 тебя ждем, через 2 недели приписное забери" А по годности что: "хмм... а что у тебя по годности... годен с ограничениями наверно, ну придешь в 2014 там посмотрим". Вышел от него с легким шоком, ну да ладно.

 

Приписное, к сожалению, получилось забрать только на прошлой неделе, в категории годности указано "годен к военной службе" ни категории, ничего нет.

 

Собственно вопрос, на каком основании (предположительно) было вынесено данное решение? Что посоветуете делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.А пока создавайте обращаемость с жалобами к хирургу в поликлинику по месту жительства."Годен к военной службе"-категория "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...