Перейти к содержанию

Мед.подтверждение болезни.


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация.

Направили от военкомата в их поликлинику на подтверждение язвы желудка,но как и следовало ожидать они сказали что у меня все чисто,хотя это полная ложъ(т.к такого быть не может)В ВК я с этой фигней(анализом)не пойду,буду делать платное ФГДС(но позже)ВК мне дал под роспись это направление на ФГДС и сказал до 5 октября явится к ним,вопрос,что будет если я к ним не пойду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я пока не хочу делать платное обследование,чтобы если при поимки меня случайным образом(не дай Бог)они не отправили меня примяком служить.А так хочу сказать что буду делать платное обследование,тк вашим докторам я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пройти обследование до даты явки в ОВК. Это позволит документально подтвердить Ваше несогласие с диагнозом врачей по направлению военкомата и в дальнейшем по необходимости обжаловать незаконное заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,спасибо!!!буду знать!

 

Добавлено через 29 минут

Могу уточнить такой вопрос,если я в ВК подписал бумажку что должен пройти освидетельство болезни и явиться в военкомат,тойсть есл туда я не прихожу на меня не какой фигни не заведут?(ПОВЕСТКИ Я НЕ КАКИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем будет инициировано привлечение к ответственности,данный факт может быть учтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,я все таки схожу в ВК и отдам им эту стыдливую бумажку,далее я просто не буду реагировать на них(в дальнейшем сделаю повторное ФГДС)

 

А разве привлечение к ответственности не заводят на основании если я подпишу повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Речь о том,что

1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тойсть если я им принесу результат обследования(из их поликлиники)как положено в срок и просто быстренько от туда свалю(предварительно сказав что я буду делать независимое обследование)и соответсвенно никаких повесток я подписывать не буду ,мне ничего за это не будет если я не буду приходить в военкомат?

 

Добавлено через 1 минуту

А то они же мастера балаболить,боюсь что скажут типо укрываюсь и т.д

 

Добавлено через 2 минуты

Тойсть дела на меня ни какого завести не должны?,тк я не подписывал повестку!

 

Добавлено через 36 минут

просто меня очень волнует вопрос не является ли подписание того что я пройду обследование от ВК,некой повесткой для того чтобы потом заявить на меня,то что я укрываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,вы сможете уйти не получив повестку. В случае отказа от получения повестки будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойду тогда,отец сходит)

 

Добавлено через 5 минут

поскольку карту они мою проимели(типо) буду ходить по врачам смотреть диагнозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...