Перейти к содержанию

17 лет а военкомат не вспоминает(


Рекомендуемые сообщения

Вообшем пасаны мне 17 уже 2 курс пошел колледжа

а мне не приходят не повестки на медкомисию,ничего вообше :creep:

место жительство не менял последние 5 лет.Что делать?я уже сам собираюсь идти,но как то лень:lol: 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете. В данном случае могло произойти так, что на Вас сведения из жил. конторы по месту регистрации не поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В противном случае,за нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei1995, У меня иное мнение. Обязанности по воинскому учету возникают у гражданина не спонтанно; встал утром и решил исполнить обязанность, а лишь при определенных условиях. И таким условием служит вызов призывника повесткой на первоначальный воинский учет со всеми вытекающими после этого мероприятия последствиями

2. Должностные лица организаций или образовательных учреждений обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Организуют и осуществляют воинский учет, как это установлено в законе, военные комиссариаты через свои структурные подразделения. Как проводится и организуется этот учет - подробно расписано. НО! нигде я не встречал требования о том, чтобы гражданин (его еще и призывником назвать нельзя) сам добровольно прибывал в РВК.

Проблема военного ведомства,- почему не предоставили своевременно полные и правильные сведения на проживающих в данном месте, - так и останется проблемой военного ведомства. Требование же закона

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
гражданин готов исполнить такую обязанность, но в его услугах (поскольку официально не вызывают) не нуждаются.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Даже если некие должностные лица не исполняют своих обязанностей по военно-учетной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов состоять на воинском учете. Я готов служить в ВС и исполнить ст.59 Конституции.

А что: приняты поправки в закон, обязывающие меня прибыть самостоятельно без вызова в РВК с началом призыва? Или я просто так, без причины, хожу к врачу?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь не идет о мероприятиях связанных с призывом.Речь об обязанности состоять на воинском учете.Да и Sergei1995 не достиг призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сходил я уже,на меня посмотрели как на больного:3 говорят рано еще типа но открыли личное дело я прошел всех врачей и щяс дали бумажку с кучами документов чтобы принес

Пфф.что то я уже расхотел в армию...нельзя проще ?пришел прошел медосмотр ушел.в 18 пришел забрали... и давай дасвидания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 18 лет скорее всего так и будет. Пойдете мед. освидетельствование, на заседании ПК будет озвучено решение о призыве и Вам будет вручена повестка для отправки к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Тоисть можно мне эти документы не нести?а тупо ждать 18 летие

ведь я все таки встал на учет.теперь обо мне знают и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первоначальной постановки на воинский учет предоставляется:

Паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справка с места жительства и о семейном положении;

справка с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,я только паспорт брал собой и все и завели личное дело... ну значит надо будет еще раз идти,

просто мне тута написали куча чего пренести

15 пунктов еще какие то бланки о сведения о родителях и близких родственниках

откуда я их возму?или это самому написать на бумажке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставляете справку о составе семьи. Некоторые сведения сообщаете самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

14. ВОИНСКОМУ УЧЕТУ в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях ПОДЛЕЖАТ:

а) граждане мужского пола в возрасте ОТ 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - призывники)

50. Граждане, ПОДЛЕЖАЩИЕ воинскому учету, ОБЯЗАНЫ:

а) СОСТОЯТЬ на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...