Перейти к содержанию

Призовут ли меня с такими результатами обследования?


GodNerevar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 5 октября идти на медкомиссию. Подскажите, пожалуйста, что мне ожидать от медкомиссии в военкомате при следующих результатах недавнего обследования?

 

1. Проблема со зрением.

В больнице ставят диагноз: миопия высокой степени. Во время учебы в университете мне каждый год врачи давали справку об освобождении от с/х работ и занятие физкультурой в спец.группе.

Последние результаты рефрактометра:

sph cyl axis

R -6.25 0.00 0

-6.25 0.00 0

-6.25 0.00 0

L -6.00 0.00 0

-6.00 0.00 0

-6.00 0.00 0

PD=70mm

 

2.Проблема с позвоночником.

Первый раз у меня зафиксировали остеохондроз ШОП в 2006 году (Д-з: остеохондроз 1-2 стадии С4-С5-С6-С7). В 2007 году сколиоз (Д-з: правосторонний сколиоз ГОП 1 степени). Последние результаты обследования (сделал снимки в конце сентября) показали (цитирую протокол исследования):

"Рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника проведено по стандартной методике, снимки произведены в типичных проекциях, удовлетворительного качества.

Величины времени, затраченного на проведение исследования согласно приказа МЗ № 132, приложение 22.

Общая рентгеноанатомическая ориентировка шейного отдела позвоночника стандартная.

Ось позвоночника смещена до 7 гр.

Высота диска визуально снижена м\у С 6-С7 .

Дегенеративно-реактивные изменения в телах позвонков в виде: субхондрального склероза (субхондральная патологическая зона перестройки), как показатель перегрузки костной ткани определяется в телах С4-5. Краевые костные разрастания в виде остроконечных остеофитбв(задне-боковые), как показатель перегрузки костной тканив СЗ-С5.

Рентгенологическое исследование грудного отдела позвоночника проведено по стандартной методике, снимки произведены в типичных проекциях, удовлетворительного качества.

Величины времени, затраченного на проведение исследования согласно приказа МЗ № 132, приложение 22.

Общая рентгеноанатомическая ориентировка ГОП стандартная. Фиксированная деформация определяетсяв виде смещения оси поз-ка до 10 гр + усиления кифоза до 34 гр - нарушение статической функции. ГОП отдел позвоночника без деформаций, смещений позвонков. Контуры тел позвонков ровные, четкие, деструктивных изменений не определятся. Форма и размеры позвонков не изменены, контуры субхондральных пластин ровные, четкие, без обызыствлений и экзостозов. Межпозвоночные диски по высоте не снижены, суставные щели очерчены, конгруэнтность сохранена.

Заключение

Сколиоз 1 степени , остеохондроз ШОП Сколиоз 1 степени , гиперкифоз 1 ст. ГОП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рефрактометрии,можете претендовать на категорию "В" по статье 34.По сколиозу и остеохондрозу только "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнить еще хотел.

1. Не получится так, что медкомиссия будет рассматривать меня по статье 66, а про 34ю статью по близорукости могут как бы "забыть"?

2. Могут ли меня направить еще на какое-либо обследование по зрению? или показания рефрактометра достаточно?

3. могут ли врачи сами "занизить" степень моей близорукости и сказать что годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможно.

2.Обязаны по Акту.

3.Не могу сказать.Рефрактометр от врачей не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на медкомиссию. Окулист, как вы и говорили, обследовав меня, вынесла заключение: написала в личном деле ст.34 "в". Хотя она очень долго сомневалась и ходила советоваться к кому-то в самой призывной комиссии (где сидит председатель, какие-то люди в форме и врачи).

На комиссии сказали пройти обследование до 18 октября - надавали кучу направлений: терапевт и невролог.

Кроме этого всего, отвечая на вопросы психиатра, сказал что часто нервничаю, беспокоюсь, обижаюсь по мелочам, часто нет настроения, депрессии... (это все правда, и это мешает мне в жизни). В ответ на это, психиатр попросила прийти с мамой.

Сегодня ходил с матерью к ней. Пообщавшись некоторое время наедине, затем пригласив меня, психиатр сказала, что надо будет полежать в психиатрической республиканской больнице месяц! но это только с моего согласия. Еще сказала, что она "не может написать, что я ГОДЕН, т.к. у меня есть определенные страхи, но и написать НЕ ГОДЕН тоже не может". В общем, 18 числа мне надо будет дать ей ответ...

Не знаю что делать мне в такой ситуации. К психиатру (или психологу) я бы не против походить, т.к. чувствую что мне это надо. Но ложиться в больницу я ни как не думал...

Еще она сказала, что не может давать гарантию, что мой диагноз (мое освобождение по зрению) подтвердят в Уфе (сам живу в небольшом городе Башкортостана). Из-за этого у меня большие сомнения...

 

1. Могут ли в Республиканском центре признать меня годным (отменив решение нашей областной комиссии)?

2.Если да, то что в таком случае мне делать?

3. Стоит ли соглашаться на предложение психиатра полежать в больнице? Какие могут быть последствия и что там будут мне делать?

Может еще от себя что-то посоветуете.

 

Надо сказать, что мать против того чтобы я ложился в больницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут

2. Оспаривать решение в суде

3. Это вам решать, стационарное обследование по психиатрии длится от 14 до 30 дней. Вы просто будете отдыхать, а за вами будут наблюдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном поведении никак.Не более,чем категория "В" по плоскостопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...