Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 и скоро пойду в военкомат.

У меня бронхиальная астма лёгкой степени. Я неделю назад ходил к пульмонологу. Собственно вопросы:

 

1. Направят ли меня на мед. обследование, если я совсем недавно был у врача?

 

2. Что с собой нужно брать? Карточку со всеми записями о болезнях или справку о том где я учусь?

 

3. В 16 лет в приписном написали: "ограничено годен", могу ли я надеяться на получение военного билета без отсрочки по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, всего вернее Вас направять для прохождения дополнительного медицинского обследования.

2. Вам необходимо взять с собой все медицинские документы, которые свидетельствуют о наличии у Вас данного заболевания.

3. Да, если Ваш диагноз соответствует категории годности "В", то вы можете расчитывать на освобождение от призыва на военную службу. Получение отсрочки по обучению это право, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у вас на форуме такое нашёл:

 

На обследование и лечение направляются граждане (в период времени от момента постановки на первоначальный воинский учет до призыва на военную службу, т.е. минимум в течение года), которые включены врачами медицинской комиссии в списки:

список №1 - включаются временно не годные к военной службе (категория годности "Г");

список №2 - включаются годные к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности "Б");

список №3 - включаются признанные годными к военной службе (категория годности "А"), но нуждающиеся в санации полости рта, протезировании зубов или коррекции зрения.

Как видите, для граждан с категорией годности "В" никаких списков не предусмотрено, никуда они не включаются и направляться не должны.

 

Так почему же меня отправят на мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование было пройдено не по направлению ВК,Вас направят на обследование по акту исследования состояния здоровья в мед. учреждении из соответствующего реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу просчения что влезаю, вопрос простой и дабы не создавать новую тему пишу тут.:

если при прохождение мед комиссии в ВК окулист неверно измерил мне зрение. (одевала оправу с линзами. патом, закапав глаза, посмотрела глазное дно и сказала что у меня -4. разве возможно определить диоптрии по глазному дну?)

хотя у меня уже 2 года назад в мед. карте было написано что зрение -5.

могу ли я попросить или потребовать у нее или у председателя. мед.комиссии направление на обследование с целью реально определения зрения? имею право? а если председатель "не захочет" мне давать направление. то что ему сказать? что напишу заявление военкому?или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Приобщите к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья подав заявление на имя начальника ОВК и в данном заявлении так же можете просить направить Вас на доп. обследование в мед. учреждение по акту исследования состояния здоровья.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...