Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Тему создал и на форуме у врачей, прошу прощения если что-то нарушил, просто хотелось бы получить ответ с 2х "сторон"

 

Был сегодня на медкомиссии по повестке.

 

У меня удален желчный пузырь (лапроскопия), ожирение 3ей степени (вес 131, рост 185), зрение -4.

 

Все врачи мне поставили категорию А, кроме:

окулист - Б3

и терапевт - отправил сделать ЭКГ и флюрографию груди. Через неделю попросил придти на призывную комиссию получить акт(направление на "госпитализацию", пройти обследование в больнице, потом придти опять и я так понял уже тогда огласят годен или нет.

 

Вопросы:

 

1) Нормально ли, что я с удаленным желчным пузырем у хирурга прошел с категорией годности А? Действительно ли это уже к терапевту заболевание.

2) Какие мои действия, есть ли шанс что признают годным, чего то переживаю. Хотя посмотрел законодательство я не годен по 2м статьям сразу.

3) Если признают годным, как поступать? Будет ли время обжаловать? И как происходит процедура обжалования, хотя бы в кратце или ссылку.

4) Решение комиссии принимается на месте или еще куда то отправят, например в областную?

 

Московская область.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву- категория годности В.

 

 

Решение о призыве будет принято районной призывной комиссией.

 

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...