Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подлежу военному призыву. Жена инвалид-детства. Левая рука недееспособна. При рождении ребенка не сможет за ним ухаживать. Живет и прописана одна в другой области, но родители имеются. Беременна срок 11 недель. Положена ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К большому сожалению,права на отсрочку в данном случае нет.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Заранее прошу прощение, что не создаю новую тему, но, как мне кажется, вопрос на отдельную тему не тянет.

 

Мне исполняется 26 лет. Есть мама - пенсионерка. Отца нет. Положена ли мне отсрочка по уходу за родителем (мамой)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyrie,

 

Нет. ТОЛЬКО если есть справка из МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...