Перейти к содержанию

Вопрос про вес, ИМТ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такой вопрос к вам. Мой рост 185см, при этом мой вес (замер на комиссии 56.5кг) но сейчас схуднул и мой вес 53кг, соответственно индекс массы тела около 16,5, что ниже нормы, норма около 18. Повестка на 5 октября, одну отсрочку уже дали по недовесу летом, собственно она уже к концу и подходит. По направлению от военкомата делал ФГС: диагноз хр. гастрит. Жаловался в военкомате неврологам на то, что у меня случаются падения давления до 60/30, при этом частично пропадает зрение, вижу то что в центре, боковое зрение почти отсутствует в таких случаях, в глазах рябь, головные боли в правой части. Чем это вызвано не знал, направили на рентген шейного отдела позвоночника, там остеохондроз, но сказали в пределах допустимого, но суть проблемы не решена и ситуация повторялась ещё. Решил сделать РЭГ и УЗИ сосудов шеи. По сосудам всё в порядке, а вот РЭГ выявило следующее.

Дословно заключение:

Тонус крупных артерий умеренно снижен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий легко снижен во всех бассейнах. Пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах, МПА в КБ в КБ в пределах допустимой нормы, МПА в ВББ 29% S

 

Хотел бы узнать, на что мне рассчитывать с такими данными. Повторюсь одну отсрочку уже давали, другая не нужна, надо бы на работу устраиваться на нормальную, но там про армию спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания при отрицательной динамике веса вам должны предоставить вторую отсрочку, а в дальнейшем призыв по ст 59 с категорией Б, т.к. Выявлено заболевание вызывающее эту недостаточность. По неврологии сказать сложно, нет диагноза невролога, но скорее всего это будет ВСД и призыв по ст 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам должны предоставить вторую отсрочку, а в дальнейшем призыв по ст 59 с категорией Б, т.к. Выявлено заболевание вызывающее эту недостаточность.

Татьяна, а разве если имеется отрицательная динамика веса, то он не может быть освидетельствован по 13 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я питаюсь по сути нормально, но вес не растёт, да и когда старался вес набрать ел за двоих, но результатов никаких. военкомат никуда не направлял на лечение, дали только акт, который в поликлинике по месту жительства должны были заполнить, но я там кроме анализов обычных ничего особо не сдавал, узи внутренних органов ещё сделали и всё. смысл отсрочки немного не понятен, для чего её дают, по идее же направить на лечение должны в какой-нибудь стационар, о проблемах знают моих, о жалобах тоже, но тем не менее направлений никаких не выписывали, кроме рентгенографии шеи и фгс, странные в общем ребята у нас там работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационар могут направить только для обследования, но никак не для лечения. Лечиться вы можете и сами, вам никто не запрещает.

Отсрочка дается вам для того, чтобы узнать какие изменения произойдут за полгода, ухудшиться ваше состояние или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...