Перейти к содержанию

Какая категория может быть выдана по данным болезням?


Roneshan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проходил частичное обследование на то что достаточно беспокоит и в итоге вот, что получил.

1. ЛОР - (из выписки) Хронический вазомоторный ринит, искривление перегородки носа, в конце краткое описание болезней - обе верхнеполостные пазухи сужены за счет гиперплазии слизистых. Искривление носовой перегородки. DS 2х сторонний синусит вне облострения.

Сами мои жалобы - последние 1,5 года постоянная заложенность одной из полостей носа ( полная заложенность), при аллергических реакциях длящихся с марта-май и июль-октябрь может доходить до полной заложенности обеих пазух с полным отсутствием дыхания через нос, потеря чувствительности на запах ( и порой не чувствуется вкус еды тк приходиться просто глотать, т.к. невозможно дышать), такие же симптомы проявляются и во время обычного насморка, в период насморка как аллергического так и простудного всегда температура держится в районе 37.5 , но бывает может принимать длительный характер.

Также во время беговых процедур возникает сильная отдышка с заложеностью носа с головокружениями и прочим. Во время сна приходится принимать положение головы приподнятое, чтобы нос не заложило во время сна и можно было выспаться ( приняло уже круглогодичный характер. Аллергия появилась с 3 лет и по сей день прогрессирует, так как начинается теперь и весной. Появился кашель без причин на то, возможно проявление первых симптомов астмы как прогнозировал аллерголог.

 

2. Рост 182-183 Вес 62,5 (данные в разных местах дают разные...)

3. Возможна тахикардия ( увы кардиограмма еще не готова, да и как сказал ЛОР, тахикардия опять же может быть из-за носа )

4. Возможен гастрит, но со слов врача я ищу болячки для военкомата отправила в никуда ( собираюсь просить обследование через медкомиссию, возможно ли такое ?)

5. Невролог выписал диагноз ВСД, жалобами были частые головные боли.

6. Неоднократно фиксировалось давление 100/80. В амбулаторной карте не зафиксировано.

Также в амбулаторной карте детской поликлинники есть ряд болезней, которые также дают категорию В, но тут легче застрелиться чем выбить такое обследование самому из врачей.

7. Окулист - приведены сканы обследования. Левый глаз видит от силы вторую строчку сверху, хотя правый в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не препятствует службе в ВС.

2.Не выходит за границы нормы.

3.Не более "Б-4" по статье 24 или 42 и призыв.

4.Категория "Б-3" по статье 59.

5.Категория "Б-4" по статье 24.

6.Первый-рецепт на очки.По поводу миопического конуса уточняйте.Ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошел комиссию сегодня, в итоге Б-3.

1. меня направляли на дополнительное повторный рентген кифоскалиоза в травмпункт за неделю до этого где то, в итоге на медкомиссии я увидел снимки лишь 5летней давности, также не смог найти свежий диагноз по позвоночнику. Теперь сам вопрос, можно ли отсрочить решение до получения диагноза из больницы.

2. Во время самой комиссии такое ощущение что половина врачей не желала слушать вообще какие то жалобы от меня, увы документы от аллерголога который ранее оказывается направлял меня на подобные процедуры по выявлению ситуации на астму. Без них военкомат смотрит на меня как на пугало...вроде бы при аллергии возможно появление астмы, врач также говорил и часто по подобным симптомам спрашивал...Неужели нельзя получить направление от врачей для проверки дыхательной системы ( тем более в этом году из за появившегося кашля безпричинного и достаточно неприятных отдышек при простой ходьбе отправился повторно к аллергологу, но другому тк старый уехал...и записи что она вела тоже с ней пропали...)

3. По ФГДС как можно написать заявку для обследования через военкомат, потому что с желудком не совсем хорошо порой бывает. Чем можно ответить если они ставят единственный аргумент "что без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек", не было обращений и так далее?

 

PS Через людей из военкомата узнал, что в этом призыве у них может быть жуткий недобор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже ответила, что ВК прав, если у вас нет мед документов подтверждающих наличие заболевания, на основании одних жалоб вас ни кто, и никуда направлять не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...