Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу комиссий


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Сложилась следующая ситуация.

На весеннем призыве пошел в военкомат на мед комиссию после ВВУзовской отсрочки. Соответственно подготовил все документы по истории болезни и документацию касающуюся обследования. Соответственно был выдан акт исследования, по заполнению которого и подтверждения диагноза, была вынесена нашим городским военкоматом категория "В". Также было сказано что по вопросу военника обратиться где та в октябре, т.к. дело ушло на рассмотрение в область.

Итак вот недавно позвонили и назначили на переобследование к хирургу, причем не нашему, а который находится в другом городском военкомате, как объяснили от области, который и вынесет окончательное подтверждение. Сообщили, что все документы копий у них есть, и нужен лишь паспорт...:shocking::shocking::shocking:

Пожалуйста проконсультируйте по след вопросам:

 

1. На каком основании меня будут заново обследовать другим хирургом, если у меня внутренняя патология и все документы у них есть?

 

2. Правомерно ли то, что заставляют ехать в другой город и сообщают об этом просто по телефону.

 

3. Может ли этот хирург просто опровергнуть все исследования и подтверждения акта обследование, в том числе ту категорию, которую

присвоил наш военкомат?

 

4. Чего нужно опасаться и что можно предпринять при внезапном повороте событий? документы или еще что та.. т.к. по остальным врачам у меня категория "А". толька хирург присвоил "В" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

2.Вызов осуществляется повестками.

3.Решение районной ПК может быть не утверждено.

4.Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Получить консультацию по имеющимся заболеваниям Вы можете на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Контрольное мед освидетельствование, как и где назначат, снова отправят с актом обследования в больницу, где его ранее делали или для этого существуют спец. мед. центры, поясните поподробнее этот процесс.

 

2, что если они уведомили меня по телефону без всякой повестки, могу ли я не поехать?

 

3, И какие действия они правомерны принять в отношении диагноза, который вынесли в местном Военкомате?? и меня в целом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

2.Да,можете.

3.решение районной ПК может быть отменено ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...